Локомотив-Кубань - Лабораль Кутча прогноз на матч 15.05.2016

img

Локомотив-Кубань - Лабораль Кутча прогноз на матч 15.05.2016


Локомотив-Кубань - Лабораль Кутча

15 мая 2016 18:00

Матчи за третье место за Океаном не понимают, но для европейского болельщика и любителя «лучшей игры с мячом» по версии Гомельского это лишний повод собраться и посмотреть прекрасную игру в исполнении великолепных коллективов. Вот и 15 мая под сводами «Mercedes-Benz Arena» состоится встреча за обладание третьим местом в табеле о рангах европейского клубного сообщества. «Локомотив-Кубань» встретится с «Лабораль Кутча».

Надо заметить, что «железнодорожники» и в особенности главный тренер команды, прекрасно представляли величину опыта и силу соперника по полуфиналу. Очевидно, что Барцокас не рассчитывал на победу, но достойную игру, грамотный баскетбол клуб показать смог. Вообще этот первый в истории российский полуфинал переписал очень много рекордов и антирекордов. Само появление «Локо» в «Финале четырех» уже достижение, повторить которое удастся очень не скоро. Еще никогда в истории европейского форума клуб, получивший wild card, не добирался до финала.

Рекорды рекордами, но они не имеют отношения к предстоящему матчу. А встреча обещает быть очень жаркой. Барцокас разумно уступил финал сильнейшему клубу, но отдавать второй паркет подряд в планы РЖД не входит. Действительно, в матче с ЦСКА принимала участие половина краснодарского клуба, пусть лучшая, но половина. Комментируя матч, Илона Корстин и Роман Скворцов посетовали на тот факт, что грек не доверят российским баскетболистам. На мой взгляд, трезво оценивая силы свои и силы соперника, Барцокас прекрасно понимал, что ограниченным ростером ЦСКА не переиграть, как не одолеть москвичей и полным составом. А так хочется показать результат в этом сезоне. Ведь Единую Лигу ВТБ клуб благополучно слил в четвертьфинале.

Да и само поведение тренера было необычным. Как правило, он на ногах, эмоционален порой на столько, что хватает технические форы. Но не в этот раз. В общем Барцокас выступил в роли созерцателя, намереваясь, на мой взгляд, дождаться соперника матча за третье место. Частично мои выводы подтверждают слова Сергея Быкова.

"Внутри я закипаю – я не увидел нашей игры. Мы перегорели, и сегодня ЦСКА смог разбить нашу игру в пас, сместив её в индивидуальные действия. Видно было, что ЦСКА мог прибавить, а мы играли не в ту игру, которая помогла нам оказаться в «Финале четырёх». Покажем её в борьбе за третье место – нам принципиально будет её выиграть…"


«Лабораль» был бит. Бит по делу. Ситуация во второй полуфинальной паре до боли напоминала положение претендентов стартовой встречи игрового дня. Испанцы хороши и, так же, как «Локо», продирались свозь тернии к звездам, но силы были явно не равны. На любое телодвижение басков, турки имели свое противоядие. Однако есть одна черта, которая, я считаю, поможет в этой встрече именно Краснодару увезти на Родину третье место. Барцокас проиграл полуфинал в основное время, не дав выхода мощному заряду энергии у половины коллектива. «Железнодорожники» бьют копытом, аки бык в ярости. «Лабораль» позволил себя обмануть, затянуть в овертайм, где был бесславно раздавлен, получив билеты в первый ряд на просмотр шоу программы «Как надо играть в овертайме».

На мой взгляд, при прочих равных шансах на успех, небольшое психологическое преимущество на стороне «кубанского чуда». После вдрызг проигранного овертайма не так просто собраться, сконцентрироваться и настроиться на еще одну встречу. Провести матч с соперником, который и для «Фенербахче» представлял бы проблему не меньшую, чем это случилось для ЦСКА, будет еще одним испытанием для испанского коллектива. С другой стороны, одним больше, одним меньше.

Локомотив-Кубань - Лабораль Кутча


Объемно получилось, но ничего. Тот, кто не любит чтение, просто посмотрит на предложенную ставку. Считаю, что потенциал российского клуба на порядок выше испанского. Барцокас переиграл Перасовича еще до начала матча, тактически, позволив половине своего коллектива копить игровую злость и силы для того соперника, который на данный момент «Локомотиву» по силам и средствам. Предлагаю осторожную ставку: Ф1(+2.5) за 1.68.