ЦСКА - Фенербахче прогноз на матч 15.05.2016

img

ЦСКА - Фенербахче прогноз на матч 15.05.2016


ЦСКА - Фенербахче

15 мая 2016 21:00

Кульминация! Финальная встреча Евролиги ULEB, в которой определится победитель сезона 2015/2016. Титул разыграют российский клуб ЦСКА и турецкий коллектив «Фенербахче». Оба соискателя проделали непростой путь по турниру, но оказались выше обстоятельств и массы соперников. Уверенно переиграв полуфиналистов, не потратив и половины припасенной энергии, и турки, и россияне готовы продемонстрировать все лучшее, что есть в арсенале клубов для того, что бы добиться победы. И так, 15 мая, «Mercedes-Benz Arena», в 21 час по московскому времени, лучшие из лучших сойдутся в поединке, который одним приготовил Победу, а другим Надежду на следующий сезон.

Димитрису Итудису повезло попасть в коллектив, который дозрел при его участии и руководстве. Надо заметить, что и сам наставник развивался и рос в профессиональном плане, гармонично вписавшись в сложную структуру амбиций и характеров. На данный момент ЦСКА не нуждается в дополнительной «накачке», коллектив вообще не нуждается ни в чем, не требует дополнительной мотивации. Армейцы – это клуб, для которого не существует невыполнимых задач. Это было доказано сезоном 2015/2016, который клуб прошел на одном дыхании, сосредоточенно, мудро расставляя акценты и безукоризненно выполняя поставленные перед собой промежуточные задачи.

Возможно я выскажу крамольную вещь, но у ЦСКА сегодня ни один европейский коллектив не выиграет серию. Относительно финального формата, когда все решается в одной единственной встрече, шансы есть у единиц. Относится ли к избранным стамбульский клуб? Думаю, да. Но грань между победой и поражением в этой встрече настолько размыта и персонифицирована, что в пору говорить о победе личностей, а не команды. А персоны есть. Есть и в том, и другом коллективе люди, вошедшие в «золотую пятерку» Евролиги этого сезона. От «Фенербахче» присутствует Ян Веселы. От московского клуба Де Коло и Теодосич.

Вряд ли француз, переходя в ЦСКА из «Торонто» мог себе представить, что добьется таких выдающихся результатов. Собрать все мыслимые призы и стать лучшим баскетболистом на континенте – это ли не признание. Во время просмотра полуфинала с «Локо» я убедился, что Теодосич окончательно успокоился и перестал тянут одеяло на себя. Теперь это «конь» борозды не портит. Вообще, возраст коллектива, основного ростера, 30 лет. Ну, год туда, год сюда, и только Виктор Хряпа в августе станет 35-им. Однако возраст, ребята. Надо ли что-то говорить взрослым дядям, профессионалам, перед финалом? Стоит ли упоминать им о том, какие ставки на кону?

ЦСКА - Фенербахче


Оба коллектива в прекрасной форме. Прогнозировать результат матча, лично для меня, особого труда не составит. Победителем Евролиги сезона 2015/2016 станет ЦСКА. Полуфинальный паркет – как предчувствие. «Кони» в жесткой форме вырвут начало встречи, обеспечат себе гандикап в 10-13 очков и проведут всю встречу, контролируя происходящее на паркете. Беспокойство вызывает некоторая временная расслабленность армейцев, которая непременно возникает в случае тотального превосходства последних над соперником, но. В финале этого не случиться.

Считаю, что ЦСКА одержит победу с преимуществом в 10-7 очков. Ставка: Ф1(-4.5) за 1.90.