ЦСКА - Химки прогноз на матч 19.05.16

img

ЦСКА - Химки прогноз на матч 19.05.16



19 мая 2016 20:00

Вторая полуфинальная пара ЦСКА – «Химки», в которой я так же жду упорной борьбы и красивого баскетбола. Однако количество матчей, которые сыграют коллективы, может быть меньшим. Очень многое будет зависеть от психологического настроя Подмосковья. По составу, по именам и фамилиям к «сталеварам» нет претензий. Клуб сменил тренера по ходу сезона, и эта замена положительным образом сказалась на атмосфере в коллективе и дисциплине на поле. Душко Иванович нашел общий язык с игроками.

Немаловажным фактором в настрое на серию подмосковного коллектива станет победа армейцев в Евролиге. Нет никаких сомнений в том, что именно этот баскетбольный форум являлся приоритетной задачей для столичного гранда, и тренерский штаб намеренно выводил клуб на пик формы перед противостоянием в Берлине. Достигнув главной цели сезона, ЦСКА истощен морально и физически. Перестроиться, набрать форму к матчам Единой лиги будет не просто. Хотя «кони» являются безоговорочным фаворитом пары и не видят для себя другого исхода кроме победы.

В первом раунде плей-офф оба коллектива не испытали больших трудностей с соперниками. ЦСКА без труда преодолел «Нимбурк», класс которого в разы ниже армейского. А «Химки» уверенно переиграли «Локомотив-Кубань», который надо заметить, проводил матчи без должной самоотдачи. Результатом стало третье место в Евролиге и завершение сезона. Так что физически подмосковный клуб должен быть в норме. Пожалуй, только «Химки» способны дать бой ЦСКА. На данном этапе только отсутствие игровой практики на протяжении двух недель у «желто-синих» является проблемой.

В нынешнем сезоне «Химки» и ЦСКА встречались четыре раза. Дважды в формате Единой лиги и столько же в рамках Евролиги. «Столичные» трижды праздновали победу, но один раз «Химкам» все-таки удалось переиграть москвичей, 100:93, 89:91, 96:85, 108:98. Эта победа не единственная в истории очных взаимоотношений. Из 16-ти последних матчей 10-ть остались за ЦСКА. Так что расценивать «сталеваров», как явных аутсайдеров пары, думаю, будет большой ошибкой.

Понимая состояние армейцев, Подмосковье просто обязано тащить одеяло на себя. Связка Тайриз Райс – Алексей Швед просто обязана проявить себя с самой лучшей своей стороны. Не секрет, что эта пара высококлассных исполнителей – визитная карточка клуба. Многое будет зависеть от того, как проявят себя именно эти игроки. Предлагаю играть фору (+8.5) на «Химки», так как считаю, что Душко Иванович, наставник очень опытный, постарается именно в стартовых матчах, на пока еще не остывшем от празднования армейском паркете, победить.