Барселона - Реал Мадрид прогноз на матч 17 июня 2016

img

Барселона - Реал Мадрид прогноз на матч 17 июня 2016



17.06.2016

Преимущество своего поля в этом сезоне досталось каталонцам. Было добыто оно не просто. Если раскрывать эту тему до конца, замечу, что все решила лучшая разница очков в очных противостояниях между претендентами, так как регулярный отрезок чемпионата клубы завершили с одинаковыми показателями побед и поражений – 29/5. Так же может быть интересен тот факт, что в этом розыгрыше оба гранда проиграли свое поле, но именно от игры на родной «земле», в итоге, и зависела география старта серии. В Мадриде встреча завершилась со счетом 84:91, а в Барселоне – 86:91. Два очка.

Потратив на полуфиналы, «Барселона» с «Лабораль», а «Реал» с «Валенсией», равное количество матчей, оба клуба подошли к финальной части чемпионата в самых, что ни на есть, оптимальных кондициях. И тут есть о чем упомянуть. Оба финалиста провели по четыре встречи. Оба дружно проиграли третьи матчи на выезде через овертайм. Не стоит заблуждаться на счет оппонентов. Ни о какой усталости под занавес сезона речь не идет. Все выше перечисленное только акцентирует внимание на том, что финал ожидается очень интересным, насыщенным и упорным. Это уже подтвердил результат стартового матча 100:99. Каталонцы одержали победу, и повели в серии 1:0.

Формат финала «до трех побед» предусматривает формулу 2+2+1, то есть первые две встречи пройдут в Каталонии, третья и, если понадобиться, четвертая в Мадриде. Если и четырех паркетов окажется недостаточно, то финальный пятый матч серии вернется в Каталонию. Честно признаться, я именно такой серии жду и надеюсь увидеть все пять противостояний. В обойме у клубов плеймейкеры высочайшей категории, которые, к большому удовольствию болельщиков, в серии плей-офф только прибавляют.

У «Барселоны» начали феерить и не останавливаются от встречи к встрече Томаш Саторански и Анте Томич. Вот и прошедшее грандиозное вступление не осталось в стороне. Томич провел очень плодотворный матч, набрал 14 очков, собрал 8 подборов и раздал 8 передач. Не отстал он него и Саторански, забивший 13 баллов. Никуда не делись из каталонского ростера Доэллмэн, Самуэльс, Абринес, Перпероглу, Рибас, Наварро и Везенков. Все без исключения работают с такой самоотдачей, как будто и не было регулярного сезона и выступлений в Европе.

«Реал» ведет себя адекватно и ничем не уступает своему визави. Юль и Родригес, Айон и Рейес, Носьони и Мачулис без травм и с большим желанием играть. Кэрролл и Томпкинс не отстают и практически не уступают всем остальным. Стартовая встреча принесла Кэрроллу 21 очко. Юль провел прекрасный паркет, набрав 14 баллов и отдав 10 передач. Айон совершил 6 подборов и забил 11 очков. Все хорошо у «сливочных». На мой взгляд, не хуже, чем у «сине-гранатовых».

Второй матч, по моему мнению, не получиться таким же бесшабашно результативным. Оба клуба сбросили напряжение и уняли стартовый мандраж (да, как ни крути, а он есть, был и будет даже у таких коллективов), и теперь будут действовать более прагматично, что ли. Каталонцы в первом случае удержали и агрессивный «Реал», и победу, но. Ввязавшись в перестрелку, «Барселона» действовала себе во вред. Да, у нее не было выбора, но играть в таком стиле «сине-гранатовые» не то что бы ни умеют. Умею, но не долго. «Реал» будет продолжать давить на соперника. Преимущество своего паркета на старте серии уже не кажется панацеей для каталонцев, скорее наоборот. Предлагаю ставку на второй матч «Барселона» - «Реал» Ф2(+4.5) 1.90.