Бен-Арфа станет игроком ПСЖ

img

Бен-Арфа станет игроком ПСЖ


Бен-Арфа станет игроком ПСЖ

Новый поворот наметился в биографии Бен-Арфа. Если верить французским журналистам, то Хатем вскоре должен быть объявлен игроком ПСЖ. Представители СМИ смогли даже через свои инсайдерские источники раскопать некоторые детали будущей сделки. По их данным, контракт с талантливым, но обладающим непростым нравом игроком будет заключен сразу на три ближайших сезона. При этом базовой ставкой для начисления зарплаты игрока будет 280 000 евро - именно столько он получит ежемесячно. Правда, это еще до выплаты налогов. За счет целой сетки различных бонусов Бен-Арфа сможет увеличить эту цифру, причем очень серьезно. Все зависит от его выступлений в Париже, так что мотивация Хатема играть присутствует. Ну и в довесок агенты выбили для футболиста 5-миллионные "подъемные".

Любопытно, что "Севилья" давала ровно в 2 раза больше по последнему пункту, подъемным. Да и другие условия контракта французу выдвигались заманчивые. Но в итоге "Белой Андалусии" дорогу переходит их же бывший главный тренер. Впрочем, интерес к Бен-Арфа со стороны "Севильи" был инициирован самим Унаи Эмери. Не исключено, что новый тренер ПСЖ участвовал в завершающей части переговоров.

Но пока точку ставить рано. Английские команды готовы предпринять последнюю попытку выдернуть Хатема назад в АПЛ. Среди таковых есть и "Лестер", чей тренер, Раньери, уверен, что сможет справиться с характером полузащитника. А после объявления главным тренером "Саутгемптона" Пюэля уже "святые" вступают в спор. Именно с Клодом в прошлом году Бен-Арфа напомнил о себе...