Хоккей. Подводя итоги сезона

img
На дворе лето, у всех в голове Евро-2016, Олимпиада в Рио, которая уже на носу. Но я бы хотел бы остановится на зимнем виде спорта и поговорить с Вами о завершившемся хоккейном сезоне.

В этом году он был как никогда знаменательным, ведь Чемпионат Мира принимала Москва и Санкт-Петербург. Но отмечу что сборная России не так выступила как на это надеялись болельщики, не знаю как Вы но ожидал увидеть россиян как минимум в финале, но на преграде стала очень сильная сборная Финляндии. Хотя согласитесь с той игрой что показала наша сборная, третье место тоже неплохой результат. Еще бы на радость болельщиков, была разгромлена сборная США. Как всегда, равных не было сборной Канаде, которая на одном дыхание прошлась по чемпионату и обыграла в финале финнов со счетом 2-0. Кстати, кто не заметил, у канадцев была новая серия коньков известной фирмы BAUER. Хотя в случае с нашими хоккеистами в оправдание, вспоминается поговорка «плохому танцору….».

Из России переместимся за океан и вспомним сезон в НХЛ, он выдался очень интригующим. Чего стоит чемпионский титул пингвинов из Питсбурга? Регулярный сезон уверенно выиграл Вашингтон, набрав при этом 120 очков. Столичные ребята же в четвертьфинале попали на Питсбург, которым уступили 2-4 в серии. В полуфинале на пингвинчиков ждала горячая серия с Тампа Бэй, волевая победа 4-3 в серии. Сан-Хосе, который проснулся в плейофф Кубка Стэнли, Кросби и компании обыграли в шести поединках, не сложно догадаться что Питсбург выиграл 4-2 в серии и завоевал такой долгожданный трофей.

В КХЛ сезон также получился очень увлекательным, и наверное потому что победила наконец то моя любимая команда, а именно магнитогорский Металлург. Не скажу что в регулярке у «Магнитки» все получалось, но только начался плейофф магнитогорцев понесло, одна за одной уверенные победы и в результате финал с сильнейшей командой за последнее время – московским ЦСКА. Серия получилось ровной, команды по очередности побеждали, но все завершилось в Москве. Армейцы проиграли домашнею седьмую встречу со счетом 1-3, вместе с ней и серию и Кубок Гагарина.

Много интересного мы увидим в новом сезоне, особенно межсезонье радует новыми переходами в команд. Как и в НБА, в НХЛ задвигаются игроки, выходя на рынок свободных агентов, ведь потолок зарплат в этом году вырос и каждый будет «выбивать» себе контракт по лучше. В КХЛ самой громкой новостью, стало присоединение китайской команды «Красная Звезда Куньлунь». Посмотрим на что способны китайцы, ведь денег у них не мало, вспоминая громкие трансферы тех же футбольных клубов. Также отмечаю наличие двух стран которые примут ЧМ-2017 – это Германия и Франция. Много чего интересного будет в сезоне 2016/2017.