Лукас Силва завершил карьеру

img

Лукас Силва завершил карьеру


Лукас Силва завершил карьеру

Завершить карьеру в 23 года, когда у тебя контракт с одним из самых сильных и богатых клубов мира. Именно с таким пришлось столкнуться Лукасу Силве. Парень, принадлежащий "Реалу", просто не имеет иного выбора - здоровье все же важнее. После немалого количества смертей на полях есть четкое правило - при подтвержденных проблемах со здоровьем закрывать для тех, кому не повезло, дорогу в дальнейшую карьеру.

В последнее время парню не везло. После громкого перехода из "Крузейро" его наигрывали в "Реале" при Анчелотти, но в прошлом сезоне все изменилось. Игрока, который был не нужен Бенитесу, настоявшему на покупке Ковачича, отдали в аренду "Олимпику". В Марселе латиноамериканцу не очень везло, он получал средние оценки - впрочем, там провалилась вся команда. Зидан пока не видел возможности для полноценного включения в состав "галактикос" Лукаса, так что 23-летнего парня ждала еще одна аренда. На него претендовали "Порту" и родной клуб, но в итоге, казалось, конкуренцию выиграл "Спортинг".

Оставалось только медобследование, казавшееся рутиной для профессионального футболиста в таком возрасте. И вдруг оно превратилось в шок: у парня оказались серьезные проблемы с сердцем, скорее всего, врожденный порок. Конечно же, ни о каком трансфере не могло после этого быть и речи. Да и дальнейшей карьере тоже.

А в "Реале" теперь будут серьезные разборки. Ведь за бразильца отдавали 14 миллионов, и перед оформлением сделки он проходил всестороннее обследование. Почему же в Мадриде у него ничего не нашли? А ведь любая тренировка могла стать для Силвы последней!