Тьери Анри уходит с Арсенала из-за нехватки времени тренировать молодежь

img

Тьери Анри уходит с Арсенала из-за нехватки времени тренировать молодежь


Тьери Анри уходит с Арсенала из-за нехватки времени тренировать молодежь


Тьерри Анри может вернуться в большой футбол. Нет, конечно же, при всех своих талантах легендарный француз в силу возраста уже не может выходить на поле, разве что где-то мяч попинать, или, например, в выставочных, благотворительных поединках - таких немало устраивают, даже у нас в стране. Но вернуться к тренерской работе "Тити" был бы не против.

Как известно, не так давно легендарный нападающий вернулся в ставший ему родным "Арсенал". Ему там доверили роль тренера юниорской команды, он возился с U-18. Но все закончилось достаточно быстрым разрывом с "канонирами". Как позже раскопали журналисты, причиной стало жесткое требование Арсена Венгера. Дело в том, что параллельно Анри имеет серьезную загруженность на популярном канале Sky Sports. Тренеру "Арсенала" это совмещение не понравилось, и он потребовал от своего подчиненного выбрать что-то одно. И это несмотря на то, что сам французский ветеран не чужд телевидению, и охотно сотрудничает с каналами своей страны во время больших футбольных турниров, например, нынешнего Евро!

Впрочем, ушедшую из "Арсенала" в очередной раз легенду готовы приютить уже сейчас, и даже город менять не нужно. В "Вест Хэме" видит место для француза в структуре клуба и собственник, и нынешний менеджер, Славен Билич. Зовут Тьерри и в "Уотфорд". Вальтер Мадзарри, новый наставник "шершней", не против иметь в составе своего штаба бывшего футболиста, который прекрасно знает изнутри все нюансы английского футбола.
Анри, еще раньше Артета... Почему Венгер теряет своих бывших капитанов?