Тевес покидает Боку и переезжает к соседям

img

Тевес покидает Боку и переезжает к соседям


Тевес покидает Боку и переезжает к соседям
Тевес

Один из лучших латиноамериканских нападающих последних лет может сменить клуб. Как заверяет известнейший агент Кия Джурабчян, один из его звездных клиентов, Карлос Тевес, вскоре покинет "Бока Хуниорс" для того, чтобы присоединиться к гранду бразильского футбола, "Коринтиансу". По словам одиозного представителя футболистов, сделка уже практически окончательно оформлена. Все, что нужно - это подписать контракт, который уже полностью согласован.

Как рассказал Джурабчян, "коринфянам" пришлось выдержать неслабую конкуренцию за право подписать ветерана. Среди тех команд, которые надеялись подписать аргентинца, были "Атлетико" и "Ювентус", который хотел вернуть Тевеса в свое распоряжение. Также претендовали на Карлитоса сразу два клуба из Английской Премьер-Лиги. Одним из таковых был "Вест Хэм", в котором когда-то уже успел форвард поиграть. Но, несмотря на то, что "молотобойцы" ищут хотя бы еще одного нападающего, все же они не решились подписывать новый контракт с 32-летней звездой. Причина оказалась банальна: финансовые требование немолодого форварда оказались завышенными даже для английской команды с ее неплохими доходами.

В итоге Тевес воссоединяется с "Коринтианс". У клуба и игрока должны быть неплохие воспоминания друг о друге: воспитанник "Боки" чуть больше 10 лет назад, в 2005-2006, провел здесь неплохую часть карьеры, забив в 58 матчах 38 голов. В качестве капитана он привел клуб к победе в чемпионате, а звание лучшего игрока турнира открыло аргентинцу путь в Европу.