Марио Гетце вернулся в свой родной клуб

img

Марио Гетце вернулся в свой родной клуб


Марио Гетце вернулся в свой родной клуб
Марио Гетце

Марио Гетце возвращается в Дортмунд - это уже окончательное решение, согласованное всеми заинтересованными сторонами. "Боруссия" сегодня официально подтвердила, что полузащитник немецкой сборной будет играть в ее составе. Судя по свежему пресс-релизу "черно-желтых", с ним уже согласован четырехлетний контракт. За год в старом-новом клубе "Супер-Марио" будет получать 8 миллионов евро. "Бавария" получит за Гетце как минимум 23 миллиона в евровалюте, и еще 3 могут прибавиться к этой сумме в качестве различных бонусов. Осталось, по сути, формальность - дождаться результатов мед.обследования футболиста.

В итоге его мюнхенский раздел биографии ограничился 3 годами. Как признается сам 24-летний игрок, теперь бы он не поступил так, как летом 2013 года. Своим в Мюнхене Марио так и не стал, хотя откровенно запасным стал только в прошлом сезоне, плюс успел обогатить свою коллекцию трофеев: только чемпионских званий стало на 3 больше! Но все же в "Баварии" парень не прогрессировал, да и на Евро, мягко говоря, не впечатлил.

Что же, Гетце стал очередным игроком, которые возвращались в Дортмунд реанимировать карьеру. Среди его новых-старых одноклубников подобный опыт есть у Нури Шахина и Синдзи Кагавы. Кстати, хотя и играют эти двое за "черно-желтых" достаточно активно, но все же на свой лучший уровень не вернулся ни турок, ни японец. Возможно, стоило все же Марио принимать приглашение Юргена Клоппа? Бывший тренер в свое время достаточно настойчиво звал Гетце в свою новую команду, "Ливерпуль"...