Игрок сборной Шотландии перешел в Ньюкасл

img

Игрок сборной Шотландии перешел в Ньюкасл


Игрок сборной Шотландии перешел в Ньюкасл

"Ньюкасл" опустился в Чемпионшип - кстати, во второй раз за последние несколько лет. Позор для этого славного клуба, но болельщики верят, что именитый Рафа Бенитес сможет сразу же вернуть "сорок" наверх. Под эту задачу в команду приобретаются неплохие игроки. Да, не удалось удержать Таунсенда, разорвали контракт с Колоччини, продали в Китай Паписса Сиссе, скорее всего, все же уйдет Вейналдум. Зато пополнили команду Гэйл, Ритчи, Хесус Гамес, молодой "канонир" Хейден, а на воротах может оказаться Матс Селс. В общем, те, кто хотят и могут играть, и успешно, на таком уровне.

В четверг вечером "Ньюкасл" завершил еще одну сделку. Защиту команды теперь будет укреплять Грант Хэнли. С шотландцем, не скупясь, подписали контракт сразу на 5 лет. Впрочем, это нормально, ведь игроку всего 24 года. Впрочем, опыта ему не занимать. Причем, что важно, опыта именно в таких вот боях.

Шотландец, начинавший в "Куин оф зе Саут", он транзитом через "Кру Александру" и "Рейнджерс" попал в молодежный состав "Блэкберна" еще в 2008 году. Дебютировал новичок за клуб еще в сезоне 2009/2010, но близким к основе стал спустя 2 года, как раз когда "бродяги" вылетали из Премьер-Лиги. Многие в это время оставили команду но не Хэнли, который бессменно отыграл за нее еще 4 сезона. Только сейчас он решился покинуть "Роверс".

Кстати, "сороки" получили еще одного сборника! За родную Шотландию Грант выступает с молодежного уровня. За национальную команду защитник провел уже 23 матча, из них 6 - в отборе к недавнему Евро.