Мутко хочет установить потолки зарплат для игроков и тренеров

img

Мутко хочет установить потолки зарплат для игроков и тренеров


Мутко хочет установить потолки зарплат для игроков и тренеров
Виталий Мутко

На нынешнем исполкоме РФС произошло немало интересного. Да, на заседании приняли и несколько очевидных решений, например, о неудовлетворительной оценке выступлений национальной дружины на минувшем Евро. Зато нет пока решения по новому главному тренеру.

Впрочем, без неожиданностей не обошлось. Как рассказал Виталий Мутко, на заседании приняли любопытное решение по поводу максимальных показателей заработной платы всего тренерского штаба российской сборной. Как рассказал глава РФС, исполкомом решено, что потолок в этом вопросе нужно установить в размере 2,4 миллиона долларов ежегодно. То есть, как несложно посчитать, члены штаба смогут рассчитывать на общий ежемесячный оклад в размере 200 тысяч в американской валюте. Правда, есть важная оговорка: это - чистый оклад. При этом возможно согласование дополнительных бонусов и премий при серьезных успехах подопечных.

Причина не названа, но, если брать общий смысл интервью функционера, решение принималось исходя из общих показателей бюджета организации, которую он возглавляет. И новый максимум - элемент новой стратегии, которую, по прогнозам главы, РФС должен окончательно принять в начале осени.

Впрочем, Виталий Мутко не исключает введение еще одного "потолка". На исполкоме РФС он говорил о возможном ограничении максимальной заработной платы для футболистов. Особенно, по мнению президента, этот вопрос особенно актуален по отношению к молодым игрокам. Впрочем, ни о каких возможных значениях никто не говорил. По мнению Мутко, цифры могут быть прописаны в новой стратегии РФС.