Игрок из Азербайджана перешел в лиссабонский Спортинг

img

Игрок из Азербайджана перешел в лиссабонский Спортинг


Игрок из Азербайджана перешел в лиссабонский Спортинг


Из Сумгаита - в Лиссабон. Такой необычный зигзаг делает карьера одного из самых неожиданных игроков "Спортинга" будущего сезона. "Львы" подтвердили, что их новичком стал Будаг Насиров, который до этого выступал на родине, за "Сумгаит". Пока что 20-летний хавбек заявлен за молодежный состав команды, но в соглашении с ним указана немалая клаусула - тот, кто захочет в будущем, до 2021 года, приобрести молодого футболиста, будет вынужден раскошелиться на 60 миллионов евро отступных. Что же известно об азербайджанце, который сумел заинтересовать "Спортинг"?

Будаг только 15 июля отпраздновал юбилей - он родился в 1996 году в Гяндже, одном из самых крупных городов республики. Считается воспитанником товузской школы, не зря в 15 лет дебютировал именно за "Туран-Т", а еще год спустя был вызван в юношескую сборную страны. Молодой крайний полузащитник играл настолько уверенно, что в 2014-м, транзитом через "Араз-Нахчыван", попал в "Сумгаит". Там, правда, не смог себя так уж ярко проявить, появляясь, как правило, на замену. Всего в позапрошлом сезоне Насиров выходил на поле 11 раз.

Прогрессу помогло возвращение в родной город. В прошлом сезоне парня арендовал "Кяпаз", и там он быстро стал основным, отбегав в 33 матчах и даже разок забив. Из минусов - несдержанность: 16 "желтых" для его амплуа слишком много. И все же в парня верят. Не зря же Будага уже пробовали в сборной - в конце мая он провел полный матч против Андорры. И вот - новый шаг. Безусловно, будет сложно. Но попытаться все же стоит!