Карло Анчелотти сравнил Баварию и Реал

img

Карло Анчелотти


Карло Анчелотти сравнил Баварию и Реал


Примерно месяц Карло Анчелотти руководит "Баварией" не в формате предсезонных сборов, а уже по ходу сезона. Получается у мюнхенского гранда просто отлично: в Суперкубке разгромлена "Боруссия", в чемпионате 4 победы в 4 турах с разницей голов 14-1, в Лиге Чемпионов - памятные 5-0 с "Ростовом".

Главного тренера "Баварии" попросили сейчас, на основании наработанного опыта, сравнить нынешний клуб с предыдущим. По мнению Карлетто, "Звезда Юга" очень похожа на мадридский "Реал". Но при этом он отметил в качестве положительного для немцев, что у них клубом Карл-Хайнц Румменигге. Он в прошлом был футболистом (и, кстати, отличным!) и лучше понимает футбол и то, что в нем происходит.

Камень в сторону Флорентино Переса? Возможно, все-таки журналисты считают, что именно одиозный функционер чуть ли не самолично принял решение расстаться со специалистом, которого поддерживали и футболисты, и болельщики. Впрочем, Анчелотти напомнил, что у него была операция. Именно из-за этого его возвращение в "Милан", которое, как признает сейчас итальянец, действительно обсуждалось, так и не состоялось. Для того, чтобы эффективно вылечиться, Карло требовался отдых.

Но скучать ему не пришлось. Как рассказал сам тренер журналистам, он провел довольно насыщенный отрезок. В нем было место футболу - но только в плане просмотров по телевизору. А так Анчелотти просто хорошо отдыхал - ездил на рыбалку, бегал, даже нашел время, чтобы побывать в Канаде. Что же, его энергия, накопленная за эти месяцы, пригодится новому клубу.