Новый рекорд Франческо Тотти

img

Франческо Тотти


Новый рекорд Франческо Тотти

Уникальное достижение установил Франческо Тотти. В воскресенье его команда гостила у "Торино". Капитана выпустили после перерыва спасать поединок. В итоге "волки" проиграли 1-3, но все же им будет что вспомнить: на 55 минуте "быки" сбили Перотти, и 39-летняя легенда реализовал пенальти. Это его юбилейный, 250-й гол в рамках Серии А. Больше только у другой легенды, Сильвио Пиолы. До него осталось 24 точных удара. Вроде бы много, но у Ческо неплохая статистика - за 6 туров "Кальчо" он набрал 2+2!

Еще накануне игры Мауро Бальдиссони, гендиректор "Ромы", сравнивал живую легенду своей команды со сказочным героем. Он назвал Тотти "нашим Питером Пэном", который попросту отказывается стареть. Этим довольны в клубе, ведь Франческо остается игроком высочайшего уровня, который, как надеется менеджер, еще долго будет ощущать себя ребенком в те моменты, когда выходит на поле.

Но сколько продлится сказка? Назвав Тотти частью истории "волков" и неотъемлемым членом семьи, Балтдиссони заверяет, что все зависит от самого игрока. Именно хорошая форма убедила руководство "Ромы" весной продлить контракт. И от того, какие будут кондиции у "десятки", будет зависеть, сколько он еще будет выходить в составе команды. В любом случае, Мауро уверен, что рано говорить о новом контракте. Тем более что и так есть шестилетнее соглашение, по которому сам Тотти будет выбирать себе любую должность в родном клубе на собственный вкус. Директор уверен, что и сам игрок пока ничего не решил, и не стоит его торопить.