Фленсбург-Хандевитт - Барселона прогноз: как сыграют команды?

img

Фленсбург-Хандевитт - Барселона прогноз на матч 5 октября 2016


Фленсбург-Хандевитт - Барселона прогноз: как сыграют команды?

Лига чемпионов.
05.10.2016 19:30

Для тех, кто не воспринимает гандбол, как вид спорта, я рекомендую хотя бы один раз сходить «вживую» и посмотреть, кто и как там играет. Ну да, Чемпиона России, это не то, что надо, но не теряйте надежды. Гандбол – это бескомпромиссность, мощь и, временами, жестокость. Это вам не РФПЛ. Там руки отрывают.

Данное ристалище, а по-другому и не назовешь, произойдет пятого октября, в Группе А. На данный момент в этой группе лидирует Барселона. Не-не-не, вы только не подумайте, что гандбольные «сине-гранатовые», как и футбольные, сильнее всех живых. Букмекеры ставят фаворитами немцев. Фленсбург-Хандевитт занимает вторую позицию в табеле о рангах, сразу за Барселоной. Даная диспозиция сложилась после двух матчей. Вот только соперники у клубов были разные.

Каталонцы в стартовом матче, на классе, переиграли в гостевом поединке польскую Вислу, 23:28. Поляки еще скажут свое слово, но, на данный момент переобутый состав не сыгран до той степени, что бы противостоять гранду. Вторая победа испанской дружины с минимальным перевесом, 26:25, состоялась на Родине. Оппонентом был ТХВ Киль, клуб, занимающий в последнее десятилетие лидирующие позиции в Германии, неоднократный чемпион. Преимущество сильного над сильным составило один мяч, но будет и ответная встреча.

Фленсбург. Эта банда профессиональных убийц постоянно входит в тройку лучших гандбольной бундеслиги. В прошлом сезоне ребята заняли вторую позицию в чемпионате, проиграв из 32 матчей только три, и трижды завершили поединки вничью. Да, французы в своем чемпионате непререкаемый авторитет, но конкуренция в Германии в разы выше. Начал Хандевитт на родной площадке, 24:24, но соперник ему выпал на дебют самый суровый.

Венгерский Веспрем разительно отличается на фоне всего остального гандбольного сообщества Старого Света. Мадьяры самый неуступчивый и реально жестокий коллектив. Нечета второму сопернику, датскому Бьеррингбо-Силькеборгу. Это завсегдатаи турнира, но игра хорошего качества не является отличительной чертой этого клуба. Проломить оборону Бьеррингбо было сложно, но в итоге все завершилось победой, 19:25.

Очень принципиальная встреча, которая подарит ценителям гандбола не один оргазм, а для сочувствующих этому виду спорта, пару великолепных моментов. Одним из таких, на мой взгляд, станет высокий тотал матча. Думаю, что 56-57 голов для поединка двух скоростных коллективом – это минимум. Ставка: ТБ(53.5) за 1.90.