Енисей - ЦСКА прогноз: смогут ли армейцы разгромить соперника?

img

Енисей - ЦСКА прогноз на матч 6 октября 2016


Енисей - ЦСКА прогноз: смогут ли армейцы разгромить соперника?

Единая лига ВТБ
06.10.2016 15:10

«Столичные» остались при своих лидерах. Сохранив стартовый, победный ростер, клуб даже немного усилился. Ряды армейцев пополнили чемпион НБА 2014 года в составе Сан-Антонио Сперс американский центровой Джефф Эйрс, бывший центровой Химок Джеймс Огастин и экс-форвард Нижнего Новгорода Семен Антонов. Насколько полноценной получилась подготовка к стартующему сезону можно судить по спаррингам, проведенным армейцами в достаточном количестве. Традиционно взят первый и ставший обязательным для ЦСКА трофей на Кубке Гомельского. Два матча, с УНИКСом и Маккаби завершились победами, 84:75 и 95:73 соответственно.

Нандо де Коло:
«Я не думал об уходе из ЦСКА. НБА не является для меня приоритетом сейчас, все, что я хочу – это играть. И то, что я обрел здесь с ЦСКА – это то, что я искал всю жизнь. У меня есть возможность играть за лучшую команду Европы, и на мне лежит ровно столько ответственности, сколько я всегда хотел иметь. Мне доверяет тренер и команда – это самое важное для баскетболиста. Я хочу играть за ЦСКА и защитить титулы в этом сезоне. Это главное».


До этого армейцы провели еще три поединка, проиграв только один из них. В прощальном матче Димитриса Диамантидиса Панатинаикос не мог проиграть. Думаю, что все остались довольны. Помимо всего прочего «красно-синие» посетили Поднебесную, где размазали по паркету чемпиона Китайской баскетбольной ассоциации Сычуань Блю Уэйлз, 93:49 и полуфиналиста лиги Гуандун Тайгерс, 101:75. На мой взгляд, клуб провел качественную подготовку.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин:
«По моим ощущениям, желание обыграть ЦСКА, надрать нам задницу у многих присутствует. И оно – очень хороший драйвер для любого клуба, и российского, и иностранного. Мы – раздражитель, локомотив, за нами тянутся. Убежден, что эти амбиции развивают наших соперников. Они увеличивают бюджеты, приглашают сильных исполнителей, выстраивают клубную инфраструктуру. Химки, Локомотив-Кубань, УНИКС движутся вперед. Другое дело, что их движение наталкивается на наше нежелание проигрывать».


Енисей в Единой лиге ВТБ выбрал для себя роль середняка. Действительно, так и есть. Красноярск от сезона к сезону останавливается в шаге или двух от плей-офф турнира. В этом розыгрыше, в связи с сокращением количества участников, сибиряки имеют все шансы попробовать выйти за рамки своего амплуа. Клуб в межсезонье добротно поработал на трансферном рынке, а скауты коллектива отыскали и подписали несколько талантливых и перспективных молодых игроков.

Я не сторонник выдавать авансы кому бы то ни было, но результаты подготовительных матчей, сыгранных Енисеем, говорят о том, что в течение сезона клуб может преподнести не один сюрприз. Шесть товарищеских паркетов поделились поровну на победы и поражения. Цибона, Литувос Ритас и Нижний Новгород переиграли красноярцев, 79:73, 81:69 и 71:85 соответственно. Нептунас, 89:91, саратовский Автодор, 70:77, и рижский ВЭФ, 79:81, стали жертвами обновленного коллектива. Насколько клуб сможет конкурировать с лидером российского баскетбола и лучшим в Европе клубом, покажет отчетная встреча.

ЦСКА сохранил весь свой состав, травмированные игроки поправили здоровье. Не за горами начало европейских баталий. Чемпион просто обязан начинать официальный сезон с победы, как обязан быть и в хорошей форме. Класс соперников разнится и, как бы не было хорошо и перспективно пополнение Енисея, на мой взгляд, ребятам еще только предстоит найти свой стиль и свою игру. Пока Красноярск для меня сродни представителям Китая. Причем по манере и агрессии больше походит на гуандунских тигров. Ставка: Ф2(-17.5) за 1.90.