Цмоки-Минск - Зенит прогноз: разгром хозяев?

img

Цмоки-Минск - Зенит прогноз на матч 8 октября 2016


Цмоки-Минск - Зенит прогноз: разгром хозяев?

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон
09.10.2016

«Драконы» в прошлом сезоне заняли 12-ое место по итогам розыгрыша. На данном этапе минчане рассчитывают значительно улучшить свое положение в табеле о рангах. Насколько данный манифест руководства осуществим? Покажет время. Этим летом в клубе сменились почти все легионеры. Единственный кто остался, Джастин Грей, два года назад разменял четвертый десяток. Главное приобретение межсезонья Дрю Джойс – звезда и легенда немецкого баскетбола, одноклассник Леброна Джеймса. Этот новоиспеченный «дракон» должен, по мнению тренерского штаба, значительно улучшить организацию игры на паркете.

В конце августа, начале сентября Цмоки принимал участие в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Встречи первого раунда с Рилски Спортист остались за представителями Беларуси 58:72, 74:64. А вот во втором раунде подопечные Игоря Грищука дважды потерпели поражения от израильтян. Ирони Нахариа стала победителем второго квалификационного раунда, 66:70, 71:67 и оставила для «драконов» только Еврокубок ФИБА. Вероятно, раннее начало квалификационных матчей повлияло на результат Минска, но во всех четырех встречах бросается в глаза очень скромная результативность.

Северная Пальмира пребывает в нетерпеливом ожидании начала сезона. На пути к стартовому матчу в межсезонье было проведено четыре товарищеских поединка, в которых одержано три победы. Не у дел остались Мега Визура 94:108, Мурсия 79:90 и Локомотив-Кубань,79:87. Испанская Манреса довольно легко положила на лопатки Зенит, победив со счетом, 99:76. И вот ведь ситуация какая складывается. С одной стороны Зенит называют в числе коллективов образцово проведших межсезонную подготовку и трансферную компанию. А с другой…

Но ни сербов, ни испанцев нельзя назвать соперниками серьезными. Мурсия в прошлом сезоне заняла 7-е место в основном раунде чемпионата Испании, а Манреса, та вообще остановилась на границе «красной зоны», заняв 16-ю позицию. Объяснение у меня только одно. Зениту нет надобности тестировать свой состав. Все что необходимо, это освежить в памяти игроков прошлогодние взаимодействия. Питер не потерял основу, сохранил большинство игравших в прошлом сезоне игроков. Это несомненный плюс для команды Василия Карасева. К тому же, в команду пришел Карасев-младший, вернувшийся из-за Океана. Но насколько это позитивный момент я пока сказать не могу. Вроде бы парень талантливый, но ему всего 22 года.

В очном противостоянии в доступной мне статистике Пальма первенства принадлежит Санкт-Петербургу. Из 9-ти проведенных паркетов, Зенит выиграл все девять и ни разу не играл овертайм. Ко всему прочему стоит добавить, что аппетит приходит во время еды, а он в прошлом сезоне у Зенита только разыгрался. Клуб намерен повторить прошлогоднее успешное выступление и не собирается останавливаться на стадии полуфинальных матчей. Что ж, хочу пожелать им удачи. Ведь у сыгранного, проверенного в боях коллектива, выдать на-гора сезон лучше, чем был в стадии становления, есть все шансы. А вы, как считаете? Ставка: Ф2(-12.5) за 1.90.