Реал Мадрид - Олимпиакос прогноз: смогут ли хозяева одержать победу?

img

Реал Мадрид - Олимпиакос прогноз на матч 12 октября 2016


Реал Мадрид - Олимпиакос прогноз: смогут ли хозяева одержать победу?

Евролига ULEB. 1-й тур.
12.10.2016 22:00

Ну, вот и основное блюдо любителей баскетбола подоспело. Начинаются баталии лучших клубов Старого Света. Открывать престижнейший баскетбольный форум выпало двум ярчайшим представителям европейской кухни. Реал на своем паркете будет принимать Олимпиакос. Надо заметить, что в планах того и другого коллектива борьба только за самые высокие места в табеле о рангах Евролиги. Каждый клуб спит и видит себя финалистом и приложит максимум усилий для достижения этой цели.

«Королевский клуб» начал свой сезон с поражения в Суперкубке Испании. В полуфинальной встрече подопечные Пабло Ласо уступили Барселоне, 93:99. Надо заметить, что последние так же не получили желанный трофей. Проиграли в финале Гран-Канарии. Очевидно, что оба коллектива поставили себе на грядущий сезон самые высокие цели. В чемпионате Испании «сливочными» было сыграно два тура, в которых Реал победил своих оппонентов с достойным преимуществом и высоким индивидуальным тоталом.

На старте чемпионата под мадридский каток попала Уникаха. Достойное сопротивление Малаги было сломлено, и встреча завершилась со счетом 101:90 в пользу Реала. Во втором туре Мадрид гостил у Валенсии, где в принципиальном противостоянии не оставил шансов принимающей стороне. Валенсия пала под натиском гостей, 74:94. Между первым и вторым туром Реал провел товарищеский матч с заокеанской Оклахомой, выиграл через овертайм, 142:137, завершив основное время 126:126. Все результаты Реала красноречиво указывают на отменную готовность клуба. Даже встреча с американцами, пусть и товарищеская, завершилась их победой. Результат ничего не значил и не решал, но, согласитесь, реализация такого количества бросков делает им честь.

Олимпиакос готовился к сезону с еще большим тщанием. В отличие от Реала греки провели четыре спарринга, проиграв из них только один. Начали с соперниками не самыми выдающимися. Это понятно. Стартовать надо плавно. Пинар и Црвена Звезда проиграли пирейцам 86:67 и 86:74 соответственно. Далее последовало поражение от Анадолу Эфес 79:86 и победа над Галатасараем 89:68. Кубковую встречу против соотечественников из Колоссоса подопечные Иоаниса Сфэропулоса выиграли с двукратным преимуществом, 99:48, а стартовый матч чемпионата, с Короивосом, завершился победой Олимпиакоса со счетом 66:88. Все не плохо, но позвольте заметить, что последняя встреча именитых греков стала первой в сезоне на чужом паркете.

Результаты очного противостояния последних лет красноречиво сообщают нам о том, что каждый суперклуб намертво охраняет родной паркет. Ну не уступают они друг другу на Родине. Если брать статистику встреч в двадцать первом веке, а это двадцать три матча, то оба коллектива за это время только по одному разу смогли превозмочь сопротивление соперника и выиграть гостевой матч. Реалу это удалось в 2005 году, а Олимпиакос вернул должок только в 2009. Ждет ли нас сенсация в 2016-ом? Да ладно…

Фаворит матча Мадрид, и это действительно так. Дело в том, что, несмотря на примерно одинаковые итоговые результаты первых официальных матчей в чемпионате и кубковых встреч, я считаю, что соперники у Реала на голову выше тех, кто противостоял Олимпиакосу. Ну не могу я рядом поставить Колоссос и Валенсию, не помещаются у меня на одной ступени мастерства Уникаха и Короивос. Ставка: Ф1(-7.5) за 1.90.