Локомотив-Кубань - Астана прогноз: разгром для гостей?

img

Локомотив-Кубань - Астана прогноз на матч 15 февраля 2017


Локомотив-Кубань - Астана прогноз: разгром для гостей?

Единая лига ВТБ. Регулярный сезон
15.02.2017 20:00

Наверное, можно сказать, что астанинцы играют на пределе своих возможностей. Другое, что возможности коллектива весьма ограничены. Класс коллектива на уровне возродившейся Пармы, правда, обладая большим опытом участия в Единой лиге, казахский коллектив держится намного выше имярека, но, по сути, не далеко от него ушел. За пятнадцать проведенных матчей, Астана одержала шесть побед и девять раз проигрывала. Давайте пристальней посмотрим на те клубы, которые удалось переиграть казахскому коллективу.

На старте сезона, в первом туре был переигран Автодор – 83:78. Безусловно, стартовали астанинцы отменно. Затем последовала победа над рижанами – 66:64, Енисеем – 98:97, где для превосходства в одно очко потребовалось играть два овертайма. Переиграли Парму – 65:82, Цмоки-Минск – 84:67 и удачно сыграли против Нижнего Новгорода – 93:84. Насколько хорошими можно считать эти выступления? Сразу бросается в глаза, что в гостях одержана только одна победа над пермским клубом, у которого явно первый «блин» оказался комом. Парма проиграла пятнадцать из пятнадцати поединков сезона. Остальные пять побед были добыты в родных стенах «Сарыарки».

В гостевых противостояниях казахский клуб не так успешен. Игра на выезде, а точнее, неудачная игра на выезде, стала притчей во языцех. Как хорошо парни Илиаса Папатеодору действуют дома, ровно так же неудачно выступают на выезде. Например, поездка в Прибалтику, к Калеву, завершилась поражением 84:67, в Питер – 99:72, к армейцам – 81:63, а сегодняшний соперник, Локомотив-Кубань, даже в гостевом поединке деклассировал оборону коллектива – 51:71. За последние пять туров регулярного чемпионата Единой лиги Астана проиграла четыре последние встречи. Правда в трех из четырех проигранных паркетов соперниками выступали тяжеловесы - ЦСКА, Химки и Зенит. Но вот крайний зал казахи вновь оставили тому же Калеву – 72:78.

Локомотив прекрасен. Клуб ни в чем не уступает лидеру сезона Единой лиги – ЦСКА, располагается на второй позиции, имеет в активе двенадцать побед и только два поражения. Случились два промаха на старте сезона. В первом и втором туре кубанцы проиграли Енисею в домашних условиях – 66:68 и Химкам на выезде – 73:65. Больше себе Кубань расслабленности не позволила и переиграла даже ЦСКА на родном паркете «Баскет-Холла» - 83:74, нанеся тем самым единственное поражение лидеру. В последних пяти турах Локо за результат признает только победу, а беспроигрышная серия клуба, повторюсь, насчитывает двенадцать поединков.

Прогноз

В то, что победная серия Локомотива прервется именно в матче с Астаной, поверить просто невозможно. Во всех матчах сезона, сыгранных после стартовых поражений, кубанцы демонстрировал креатив и желание играть. Так что подопечные Саши Обрадовича вряд ли упустят очередную, но от этого не менее важную викторию. В спину дышит Зенит, подгоняемый Химками, и борьба с приближением финального тура только начинает обостряться. Что до Астаны, то, на мой взгляд, падение казахского коллектива продолжится. На девятой и десятой позиции сконцентрировались для броска Автодор и Нижний Новгород. Покой в Единой лиге, только снится. Ставка: Ф1(-17.5) за 1.90.

Всем Победы.