Клипперс - Юта прогноз: зрелищный матч?

img

Клипперс - Юта. Прогноз на матч НБА (25.03.2017)


Клипперс - Юта прогноз: зрелищный матч?

«Юта Джаз» и «Лос-Анджелес Клипперс» сражаются за четвертую строчку Западной конференции. Очное противостояние в субботу окажет огромное влияние на исход этой борьбы. Сможет ли «Юта» упрочить свое преимущество над «Клипперс»?

НБА. Регулярный чемпионат
25 марта 2017, 22:30

«Лос-Анджелес Клипперс»


Потерпев поражение от «Даллас Маверикс» в четверг со счетом 97-95, «Клипперс» значительно ухудшили свои шансы получить преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. Впрочем, главный тренер «Лос-Анджелеса» Док Риверс больше озабочен игрой команды, а не строчкой в таблице по итогам регулярного чемпионата.

«Юта Джаз»


Баскетболистам «Юты» наконец-то удалось прервать серию из трех поражений подряд: в среду «Джаз» обыграли «Нью-Йорк Никс» со счетом 108-101. Впечатляющий матч провел центровой Юты Руди Гобер, набравший рекордные для себя 35 очков и добавивший к этому 13 подборов. Статистика центрового против «Клипперс» в этом сезоне не слишком впечатляет: в среднем Гобер набирает по 9,7 очков, зато под щитами великолепен (в среднем по 11 подборов за игру).

Прогноз


Очная дуэль претендентов на четвертое место западной конференции обещает быть крайне интересной. «Клипперс» постараются доказать, что поражение от «Далласа» было всего лишь случайностью. Баскетболисты «Юты» будут стараться исправить неудачную статистику последних гостевых матчей и сохранить гандикап перед конкурентами. Несмотря на то, что «Джаз» по-прежнему являются лучшими в НБА по эффективности защиты, последние игры обнажили их проблемы. В последнем очном поединке, который состоялся 11 дней назад, команды набрали 222 очка на двоих. Учитывая важность поединка и результат последнего матча, наш выбор на эту игру - тотал больше 201,5 очка.