Юта - Нью-Орлеан прогноз: одержат ли победу хозяева?

img

Юта - Нью-Орлеан. Прогноз на матч НБА (28.03.2017)


Юта - Нью-Орлеан. Прогноз на матч НБА (28.03.2017)

В последних матчах «Юта Джаз» испытывает огромные проблемы. А перед игрой с «Нью-Орлеан Пеликанс» джазмены могут остаться без своего лидера - Гордона Хэйворда, который получил травму в игре против Клипперс. Смогут ли баскетболисты «Юты» сдержать напор гостей из Нового Орлеана?

НБА. Регулярный чемпионат
28 марта 2017, 05:30

«Юта Джаз»


В 5 последних матчах «Юта» проиграла 4 раза и на её 4-е место Западной конференции все активнее претендуют «Клипперс». Именно им в субботу и уступили джазмены со счетом 108-95. Центровой «Юты» Руди Гобер один из немногих, к кому вряд ли можно предъявить претензии по последним матчам. В последних 5 играх центровой набирал в среднем по 22 очка и делал по 15 подборов. Не в пример хуже выступает, например, Родни Худ - защитник реализовал всего 12 из 42 бросков с игры в последних 6 поединках команды. Другой защитник, Джордж Хилл в игре против «Клипперс» набрал всего 9 очков, совершив при этом 4 потери.

«Нью-Орлеан Пеликанс»


После обмена ДеМаркуса Казинса из «Сакраменто», «Нью-Орлеан Пеликанс» на всех парах мчатся к плей-офф. Правда, сделать это им будет крайне непросто: за последнюю путевку борются сразу 4 команды («Портленд», «Денвер», «Даллас» и «Нью-Орлеан»). Даже без Казинса, который получил повреждение лодыжки, баскетболисты «Пеликанс» обыграли в последней игре «Денвер» со счетом 115-90. «Нью-Орлеан» выиграл 6 из последних 8 поединков, что говорит о боевом настрое команды.

Прогноз


«Юта Джаз» уже обеспечила себе место в плей-офф, чего не случалось 4 подряд сезона до этого. Причем случилось это именно после победы «Нью-Орлеана» над «Денвером». Но это не отменяет того факта, что в последнее время «Юта» смотрится ужасно. Может быть, это связано с потерей мотивации. Травмы лидеров тоже дают о себе знать. «Нью-Орлеан», напротив, в последних матчах смотрится замечательно: есть и игра и результат. Если «Пеликанс» хотят побороться за место в плей-офф, они обязаны дать бой хозяевам площадки.