Атланта - Бостон прогноз: победа гостей?

img

Атланта - Бостон. Прогноз на матч НБА (07.04.2017)


Атланта - Бостон прогноз: победа гостей?

«Атланта Хокс» продолжает проигрывать матч за матчем и при сохранении тенденции рискует не попасть в плей-офф. Следующим соперником команды станет «Бостон Селтикс», уступивший вчера «Кливленду» и наверняка очень злой. Получится ли у «Атланты» реабилитироваться на глазах своих болельщиков?

НБА. Регулярный чемпионат
07 апреля 2017, 03:00

«Атланта Хокс»
Баскетболисты «Хокс» проваливают концовку сезона, одержав всего 2 победы в 11 последних играх. Даже возвращение Пола Миллсэпа не помогло команде избежать поражения от непритязательного «Бруклина» со счетом 91-82. Опытный форвард играет пока не в полную силу и в поединке против худшей команды Лиги набрал 14 очков, реализовав 4 из 14 бросков с игры. Другие игроки «Атланты» смотрелись не лучше, общекомандный процент реализации свободных бросков составил 37,5%. Если «Атланта» не обыгрывает «Бруклин», то с более сильными соперниками у команды могут возникнуть ещё более серьезные проблемы.

«Бостон Селтикс»
«Бостон» имел отличную возможность потеснить «Кливленд» с первой строчки на Востоке, однако не воспользовался своим шансом в очном поединке. Что ж, теперь команде остается обыгрывать оставшихся соперников и надеяться что оступятся уже «Кавальерс». Баскетболисты «Селтикс» сейчас в неплохой форме (6 побед в последних 7 матчах), и им вполне по силам обыграть находящуюся в кризисе «Атланту». Айзея Томас в игре против «Кливленда» набрал 26 очков, ещё раз доказав что является лидером «Бостона».

Прогноз
Несмотря на преимущество домашней площадки, вряд ли «Атланта» сможет совладать с «Бостоном». Атака «Хокс» смотрится слишком бледно: в последних 10 играх баскетболисты «Атланты» набирали в среднем по 94,7 очков. А что же «Селтикс»? А у «Селтикс» все в порядке с атакой, в 6 из последних 7 игр они набирали 109 и более очков за матч, а значит обороне «Хокс» придется очень несладко. Вряд ли «Атланта» сможет сдержать Томаса и его партнеров.