СКА вышел в РФПЛ

img

Новый дебютант Премьер-лиги СКА готовится к сезону


СКА вышел в РФПЛ

В Российской Премьер-Лиге появляется новый клуб. Стыки привели к тому, что «Оренбург», в отличие от тульского «Арсенала», свое место в элите не удержал. Хотя шансы подопечных Роберта Евдокимова (он, кстати, намекнул на отставку) казались более весомыми. Вдвойне обиднее для «газовиков», что они ни разу не пропустили от команды из Хабаровска за 210 минут. Но и не забили, а в пенальти гости были почему-то хладнокровнее.

«Армейцы» впервые вышли в элитный дивизион. 15 лет до этого СКА провел во втором по силам дивизионе. Раз, в сезоне 2012/13, они уже участвовали в играх на вылет — но неудачно. Теперь все прошло на порядок успешнее. Безусловная заслуга Алексея Поддубского, легенды клуба, который тут провел львиную долю футбольной карьеры, начав еще в 1988-м году. 44-летний специалист работал с «молодежкой», но месяц назад стал «и.о.» главного. Теперь, конечно же, избавился от этой приставки.

Когда команда играет с фаворитом оба матча на «ноль», а потом проходит по пенальти, то, безусловно, героем становится голкипер. Александр Довбня не всегда стоял по ходу сезона, но сейчас он для Хабаровска чуть ли не главное лицо этого успеха. Не зря вернулся в родной город Александр Димидко — именно он был капитаном этой команды. Хотя молчали нападающие, но все же нельзя не отметить результативность легионеров, Хуана Лескано и Руслана Коряна (впрочем, у него есть и российский паспорт). Много играл и Денис Дедечко, некогда привлекавшийся к сборной Украины. Помимо этого полузащитника, по 32 матча сезона за СКА отыграли Черевко, Удалый и Карасев.