Луис Энрике ушел из Барселоны

img

Луис Энрике о своем будущем


Луис Энрике ушел из Барселоны

Луис Энрике ушел из «Барселоны». Поняв, что самостоятельно не найдет выход из некоего концептуального тупика, в который угодил клуб, наставник досрочно анонсировал решение не продолжать сотрудничество. Что же, он ушел, взяв еще один трофей — Кубок Испании. Хотя в целом «сине-гранатовые» не могут занести сезон в актив: в Примере упущено чемпионский титул, да еще и в пользу «Реала», в Лиге Чемпионов их стильно и солидно выбил «Ювентус».

Впрочем, теперь уже бывший главный тренер «Барселоны» не намерен брать паузу и отдыхать. После окончания финального поединка с «Алавесом» Луис Энрике, хотя и признался, что пока не знает, что будет после прощания с каталонским клубом, заявил, что открыт для рассмотрения любых вариантов. Причем в буквальном смысле: испанец даже не против подумать о смене спорта.

Впрочем, вряд ли мы увидим его тренирующим баскетболистов или хоккеистов — там своя специфика. Скорее всего, «Лучо» получит новый контракт с новым клубом. Но теперь ему придется обходиться без Унсуэ. Верного помощника «прочили» на место Луиса, в «Барселоне». Но он, как и сам Энрике в свое время, потренирует «Сельту» — договоренность уже достигнута, о чем официально сообщили в Виго.

Сам специалист даже шутил, что может в июле вернуться на пост наставника «каталонцев», организовав для всех сюрприз. Но все же считается наиболее вероятным его возвращение в Серию А, где в свое время 47-летний испанец оставил противоречивое впечатление. Но все же «Рома» и еще несколько клубов готовы дать ему новый шанс и неплохие условия для работы.