Результаты жеребьевки Лиги Европы УЕФА

img
Сразу после окончания жеребьевки Лиги Чемпионов 4 августа провели распределение и клубов в Лиге Европы. Для россиян жребий подготовил не самых простых, но все же проходных противников. «Зенит» сыграет с «Утрехтом». В прошлом сезоне Эредивизии команда тен Хага смогла взять 4-е место, а сейчас выбила «Лех». Есть немало новичков, в том числе и довольно известных (Ул-Шик, Эмануэльсон), но клуб покинул Аллер, у которого было 15 голов и 7 передач в чемпионате.

«Краснодару» попалась «Црвена Звезда». Об этой команде не нужно много рассказывать, она на виду. Напомним только, что в предыдущем раунде сербы выбили из турнира пражскую «Спарту», победи в обоих матчах. Миодраг Божович считает, что в паре шансы 50 на 50, хотя в Белграде считают россиян фаворитом.

Нельзя пройти мимо любопытной пары соседей: БАТЭ получил в противники украинскую «Александрию». Подопечные Шарана не особенно впечатляют, но, тем не менее, румынскую «Астру» (ту самую, что выбивала раньше «Вест Хэм») они прошли без пропущенных голов. «Батоны» же снова вылетели из Лиги Чемпионов, хотя и выиграли ответный матч у «Славии».

Покинуло ЛЧ и киевское «Динамо». Теперь, чтобы выйти в группу, ему нужно всего лишь не опозориться с «Маритиму». «Львы Мадейры» смогли забраться на 6-е место в португальском чемпионате и получили право попробовать себя в Лиге Европы, где прошли «Ботев». Легкий вариант, хотя с португальцами «бело-голубые» играют не очень удачно.

И о других восточноевропейских клубах. «Шерифу» достался чемпион Польши, «Легия». Подарившая уже несколько сенсаций литовская «Судува» сразится с крепким «Лудогорцем».