Чемпионат Мира 2018: Польша возглавляет группу H

img
В результате жеребьевки, проведенной 1 декабря в московском Кремле, команда Польши попала в группу H, разделив ее с такими странами, как Сенегал, Колумбия и Япония.

Двадцать первый Чемпионат мира пройдет на двенадцати стадионах одиннадцати городов России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Большая часть площадок уже готова к проведению игр, а на пяти из них уже проводятся матчи российских команд. При проведении жеребьевки было определено, что польская команда проведет один групповой матч на Казань Арене. В Казани также сыграют обладатели титула чемпионов мира: команды Испании, Франции и Германии.

Министр спорта Татарстана с гордостью заявил:
«На наш взгляд, Казань может быть довольна жеребьевкой. Нам посчастливится увидеть одних из лидеров мирового футбола! С уверенностью можно сказать, что эти пары – одни из сильнейших и интереснейших среди всех, какие встретятся на групповом этапе. Для нас большая честь принимать в Казани действующих чемпионов турнира сборную Германии, мировых грандов Францию и Испанию, а также такие интересные и крепкие команды, как Австралия, Колумбия, Польша, Южная Корея и Иран».


Менеджер польской команды Адам Навалка отказался давать какие-либо комментарии касательно сильнейшей команды в группе, вместо этого отметив, что «все команды группы H являются серьезными соперниками». Согласно Stakers, шансы на победу Польши в своей группе фанатами оцениваются как высокие, однако участники сообщества согласны с тем, что все команды сильны и играют непредсказуемо. Ожидается большое количество матчей с результативной ничьей. Фаворитом Польской команды выделяют Роберта Левандовского, который в десяти матчах забил шестнадцать голов. Отмечается, что Польская команда показывает интенсивную игру в течение первых минут матча, но в последующем теряет сноровку. В таких ситуациях именно Левандовский спасал команду. Победитель группы H сразится с командой, занявшей второе место в группе G. Напомним, в группу G входит Бельгия, Англия, Панама и Тунис.

Ключевым для Польши станет матч против Колумбии, который состоится 24 июня 2018 года в Казани. Противоборство этих двух команд определит, кто выйдет в стадию плей-офф.Обе команды укомплектованы яркими талантами, которые способны показать высококлассный футбол, оставив в памяти фанатов незабываемые моменты.

Билеты на матчи Чемпионата Мира 2018 в этом году реализовываются по новой системе: поэтапно они будут проданы либо в порядке очереди, либо с помощью случайной жеребьевки. Продажа билетов продлится до 31 января 2018 года, однако в связи с повышенным спросом, фанатам рекомендуется купить билеты заранее. Также, для посещения матчей и дополнительных бонусов во время Чемпионата необходимо получить Fan ID, так как это является обязательным условием российских организаторов – без данной карточки игрок может не попасть на стадион.