Леванте - Валенсия. Как пройдёт левантийское дерби?

img

«Леванте»

Хозяева сегодняшнего матча со старта чемпионата Испании дали понять свои болельщикам, что они не намерены в этом году покидать высший дивизион. Первый тур для них прошёл весьма отлично, им удалось на выезде разгромить в сухую «Бетис» со счётом 3:0. Команда показал свой атакующий потенциал. Но у себя дома команда немного не дожала «Сельту», уступив всего в один мяч – 2:1, тем не менее, хочется отметить, что команда показала себя не плохо.
С Пако Лопесов команда вполне способна закрепиться в высшем дивизионе Испании и обезопасить себя от вылета во второй дивизион. За примером далеко ходить не надо, в прошлом сезоне тренер подтвердил свой профессионализм – обеспечил команде прописку в Ла Лиге.

«Валенсия»

«Летучие мыши» обеспечили себе на этот сезон групповой турнир в Лиге Чемпионов, но в конце сезона, что-то под расслабились. Неуверенность продолжается и сейчас. Старт сезона начался домашнем матчем с «Атлетико», довольно неплохо себя показали, но разошлись со счётом 1:1. Во втором туре с «Эспаньолом» начали хорошо и к концу первого тайм счёт был не открыт, но во втором тайме сдали позиции и «Эспаньол» этим воспользовался итог – 2:0.
Марселино должен сделать выводы так как команда может выступать гораздо лучше.