Ставки на точный счет

img
При игре в БК существует огромное число стратегий. Можно ставить на победителя матча, на гандикап одной из команд, на количество забитых голов, шайб и т.д. Достаточно популярной и прибыльной стратегией также являются ставки на точный счет. Коэффициенты на счет очень большие и, если угадывать, хотя бы 1 результат из трех матчей, можно быть в довольно неплохом плюсе на дистанции.

Ставки на точный счет


Играть на точный счет имеет смысл исключительно в футболе, так как количество голов обычно небольшое и угадать результат матча относительно просто. Коэффициент на точный счет может быть от 3 и выше. Букмекеры дают в своих линиях, как правило, только несколько возможных исходов матча: до 3-х голов каждой из команды.

Естественно, что самые очевидные счеты, такие как 1:0, 2:0 в пользу фаворита предлагаются с меньшими коэффициентами, менее вероятные исходы – даются по очень высоким котировкам. Задача игрока состоит в том, чтобы выбрать наиболее вероятный счет матча и поставить на него по наиболее выгодному кф.

Ставки на точный счет


Как предугадать счет? Задача непростая, но вполне посильная опытному игроку. Первый шаг – определить победителя матча. Наиболее просто это можно сделать в игре, когда есть явный фаворит и аутсайдер. Затем нужно прикинуть, сколько примерно может забыть фаворит матча и сколько может пропустить аутсайдер. Тем, что аутсайдер забьет гол, мы будем пренебрегать и надеяться на сухой счет.

Количество забытых и пропущенных голов в предстоящем матче лучше всего анализировать при помощи статистики. Необходимо выяснить, сколько в среднем команда забивает за 1 матч, сколько забивает на выезде и сколько на родном поле.

Затем нужно оценить текущую форму команды и если она не изменилась с последних матчей, значит можно уже примерно представить, сколько будет забито фаворитом. По аналогичной схеме определяем, сколько в среднем пропускает аутсайдер. Делаем корректировки в данных и получаем прогноз матча. Затем ищем наиболее высокий коэффициент на полученный счет и ставим.

Делать ставки на точный счет лучше всего в середине сезона, поскольку можно лучше оценить игровую форму той или иной команды. Также не лишним будет принять во внимание результаты личных встреч данных команд за последний год-два. Изучать статистику личных встреч за более долгий период смысла не имеет.

Кроме этого, ставить на точный счет можно и в лайве. После первых 20-30 минут, уже можно понять, у какой команд есть преимущество по игре, и поставить на наиболее вероятный исход. Также весьма распространенной является стратегия ставок на счет 0-0, поскольку данный результат встречается наиболее часто.