Нелегкая победа Далласа над Каролиной

img
«Даллас» в очередном поединке «регулярки» не без проблем разобрались с «Каролиной». «Старз» в сложном и результативном матче одержали победу 6:5.
Начало игры не предвещало проблем для хозяев. Они уверенно переиграли «Каролину» в первом отрезке, закинув четыре безответные шайбы. Стоит отметить, что участие в двух результативных атаках принял россиянин Нечушкин, который во втором периоде записал на свой счет еще и результативный бросок.

Заключительный отрезок начинался с перевесом хозяев в четыре шайбы – с общим счетом 5:1. Наверное, даже самые завзятые болельщики «Харрикейнз» не верили, что команда сможет возобновить интригу в игре. Но «Каролина» не только вернулась в игру по состоянию на 54 минуту, но и была в 9 секундах от овертайма. Все старания гостей перечеркнул бросок Патрика Шарпа на последних секундах встречи. Таким образом, «Даллас Старз» одержала свою 21 победу в регулярном чемпионате и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Также стоит отметить, что для двоих игроков «Харрикейнз» заброшенные шайбы в ворота «Старз» стали дебютными. Первый результативный бросок «Каролины» в активе 21-летнего Джейкоба Слэвина. В третьем отрезке первая заброшенная шайба появилась на счету 22-летнего Филапа Ди Джузеппе.
Оба игрока были выбранные на драфте 2012 года, под общими номерами 120 и 38 соответственно.
Следующий поединок лидер чемпионата «Даллас» проведет против «Филадельфии Флайерз», а один из аутсайдеров «Каролина» поедет в гости к не намного успешнейшему «Анахайм Дакс».

Источник: Ставки и стратегии на хоккей | Favoritnr1.com