Спалетти и его планы в Роме

img

Спалетти в Роме



Главным событием этой недели можно называть долгожданное возвращение Лучано Спалетти к активной тренерской работе. Об отставке Руди Гарсии и возвращении экс-тренера "Зенита" в Рим говорили уже давно, но специалист долго торговался со своими работодателями, и, видимо, все же добился своего.

Как уверены СМИ, одним из принципиальных для Спалетти вопросов был контроль над трансферами команды. Вскоре после назначения тренера стало известно, что он приостановил все сделки, которые готовились с начала месяца. Похоже, именно за собой новый рулевой оставляет последнее слово в каждой продаже и в любой покупке.

Первым новичком при новом тренере может стать опытный Адриано Коррейя. Место под игрока "Барселоны" уже освободили, договорившись о расторжении контракта с "Ромой". Еще одним признаком грядущего перехода бразильца в команду Серии А журналисты назвали то, что латераля даже не включили в заявку на матч Примеры против "Атлетика". "Сине-гранатовым" игрок нужен разве что как подмена Жорди Альбы - в этом сезоне 31-летний футболист появился на поле в чемпионате всего 5 раз. Но, с другой стороны, его продажа заставит самих каталонцев выходить на трансферный рынок, что им бы не очень хотелось. СМИ уже не раз сообщали, что чемпион Испании надеялся на то, что хотя бы до лета латиноамериканец останется в их распоряжении.

Впрочем, Адриано уже насытился трофеями, которые он выигрывал, просиживая на скамейке. Сейчас он хочет получить игровую практику, ведь до завершения карьеры осталось немного. Вероятно, "Барселона" пойдет навстречу своему футболисту, и отпустит его уже в это трансферное окно.