Все ближе к Милану и Базелю

img

Жеребьёвка полуфиналов Лиги Чемпионов и Лиги Европы

В Ньоне состоялась жеребьёвка 1/2 финала Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

В самом престижном клубном соревновании Европы, в полуфиналах сойдутся Манчестер Сити и Реал Мадрид, во второй паре сыграют Атлетико Мадрид и Бавария.

Манчестер Сити достаточно неожиданно на стадии четвертьфиналов выбил французский ПСЖ, обыграв последних минимально в домашнем матче. Честно говоря для меня это был матч "денежных мешков", в котором победу одержал английский. Златан Ибрагимович один в поле не воин. Что не стоит сказать о Криштиану Роналду и его феноменальной игре в матче с Вольфсбургом. После первого матча все смеялись над "галактикос" и той фотографии что они выложили после победы над Барсой в "Эль-Классико". Но в ответном матче в Мадриде, благодаря хет-трику Рони, "сливочные смогли выйти в полуфинал, который для них станет уже 27-м в истории выступлений в ЛЧ.

Атлетико Мадрид пока сотворил главную сенсацию в стадии плейофф. Подопечные Симионе смогли выбить главного фаворита на титул - Барселону. Отличная игра всей команды и в частности Гризмана, который сделал дубль в этом поединке. Какая то черная полоса пошла у каталонской команды, в частности Месси 5 игр без гола, что впервые с 2010 года. Бавария хочет сделать подарок для уходящего Гвардиолы. В четвертьфинале соперник был не очень сильный, Бенфика. Хотя стоит отметить что все таки дал бой мюнхенца и проиграл 2-3 по сумме двух матчей.

В Лиге Европы также состоялась жеребьёвка, по итогам которой пары полуфиналистов выглядят следующим образом:

Шахтер Донецк - Севилья

Вильярреал - Ливерпуль

Шахтер, который имеет по сути самый слабый состав за последние года, продолжает радовать болельщиков. Команда очень уверенно прошла португальскую Брагу, вчера обыграв последних со счетом 4-0. Неудачником матча стал защитник Браги, Ферейра который забил два мяча в свои ворота. Севилья прошла соотечественников из Бильбао, обыграв Атлетик в серии после матчевых пенальти со счетом 5-4. Пройдясь именно по противостоянию, сразу вспоминается матч который был 9 лет назад, когда на решающих минутах прибежал тогда еще страж ворот Севильи, Палоп и забил решающий матч. Тренер Шахтера, Луческу выразил мнение что конечно хотелось бы встретится с Ливерпулем, так как им эта команда подходит именно по стилю игры, но со жребием не поспоришь. Также отмечу противостояние Евгения Коноплянки против украинской команды.

Вильярреал в четвертьфинале прошел самую слабую команду из восьмерки, чешскую Спарту, обыграв последних в ответном матче со счетом 4-2. Самым драматическим поединком в четвертьфиналах ЛЕ, стала встреча Ливерпуля и дортмундской Боруссии. После 0-2 за первые минуты встречи, думаю вряд ли кто верил в проход Ливерпуля. Но нынешние подопечные Клоппа смогли вернутся в игру и гол Ловрена на 91-й минуте встречи подарил невероятную радость болельщикам Ливера.