Чемпионат мира возвращается в Россию спустя почти десять лет

img

Хоккей с шайбой. Чемпионат мира. Россия принимает чемпионат мира.


Чемпионат мира по хоккею в России

В этом году, начиная с шестого по двадцать второе мая пройдет спортивный турнир - Чемпионат мира по хоккею с шайбой и Россия снова станем хозяином грандиозного события, великой игры. Наша страна в третий раз у себя дома примет ЧМ 2016. В далеком нашем прошлом, Советский союз проводил чемпионаты мира, всего их было четыре.

В Санкт - Петербурге и Москве, соберутся только лучшие хоккейные сборные. Хоккеисты сборных мира, в игре покажут все свое умение и мастерство по уникальной технике владения мечем. Предстоят действительно захватывающие и эмоционально - напряженные матчи, зрителей и болельщиков поистине ожидает буря эмоций, атмосфера азартной игры.

Хоккей - престижная спортивная игра. Его примут самые лучшие и современные площадки. В Москве хоккейная игра пройдет в "ВТБ Ледовой дворец", именно эта арена станет главной за мировой за кубок первенства ЧМ 2016 года. В столице культуры и архитектуры Санкт -Петербурге, игровые матчи пройдут в Спортивном комплексе "Юбилейный". Данная арена позволит вместить зрителей и болельщиков в 9000 тысяч человек.

С каждым годом, увеличивается число поклонников спортивной игры хоккея с шайбой, их становится все больше. Хоккей настолько захватывает свой командной игрой, что уже сейчас болельщики всего мира, покупают билеты на все игровые матчи Чемпионата мира 2016. Они недавно появились в продаже. Теперь весь мир, в ожидании новых поединков, для определения победы чемпионов, которые своим трудом и упорством ее заслуживали.