Чехия назвала окончательный состав на Евро

img

Чехия назвала окончательный состав на Евро


Чехия назвала окончательный состав на Евро

Очередным наставников, который определился с теми, кого он считает достойными сыграть на Евро, стал Павел Врба. еще 20 мая он сократил чешскую заявку до 25 претендентов, и вот теперь были отцеплены два неудачника. Лукаш Маречек и Патрик Шик могут возвращаться в Прагу, им предпочли других футболистов. В том числе и Томаша Росицки, хотя "Моцарт" и почти не играл за "Арсенал" из-за постоянных травм. Хотя, конечно, для своей национальной команды он - легенда, и поможет, возможно, даже в раздевалке, или на скамейке запасных, например, советами.

А вот другой "канонир", если ничего не случится, будет привычно защищать рамку. Петр Чех, как раз ставший рекордсменом чешской сборной, снова едет основным голкипером, которого, если что, подстрахует кто-то из пары Вацлик - Кубек.

На прошлом чемпионате одним из открытий стал Гебре Селассие. Сейчас темнокожий чех снова едет в составе защиты команды, которую, кстати, собрали сплошь из проверенных и опытных парней: Губник, Кадержабек, Кадлец, Лимберски, Сивок и Сухи.

Полузащита у чехов сейчас не так впечатляет, как во времена Поборски и Недведа. О Росицки уже упоминали, Плашил не становится моложе, не самый ровный сезон провели Дарида и Павелка. За достаточно слабые команды играют Дочкал, Крейци, Коларж и Пудил.

В нападении отметим наличие в составе экс-игрока московского ЦСКА, Томаша Нецида. Возможно, любители футбола знает и парочку форвардов "Спарты" Шурал - Лафата. А вот Скалак из "Брайтона" и Шкода из "Славии" не так известны.

В целом - по именам не особо впечатляет Чехия. Но именно эти парни этого тренера уверенно прошли не самую легкую группу и вышли на Евро напрямую!