Азар травмировался на тренировке

img

Азар травмировался на тренировке



Сборная Бельгия рискует остаться без своего капитана. Не на весь турнир, но, как минимум, на первый, дебютный поединок против прямого конкурента. Бдительные журналисты заметили, что Эден Азар покинул тренировочные занятия намного раньше всех прочих своих партнеров. Более того, судя по видео, полузащитник при этом еще и немного, но все же заметно, прихрамывал.

Все представители национальной команды спешат заверить, что с капитаном все в порядке. Сам Азар признал, что почувствовал определенные неприятные ощущения в одной из ног, но все же больше в решении уйти с поля было перестраховки, чем реальной необходимости. Это же подтвердил и Марк Вилмотс. Он при встрече с журналистов и заверил, что врачи нашли у Эдена только небольшой ушиб, не более. Наставник "красных дьяволов" почти уверен, что это не серьезно, и пока что даже не хочет задумываться над тем, кто может заменить лидера.

Проблемой это может быть по двум причинам. Во-первых, бельгийцы начинают уже 13 июня с итальянцами, так что на наигрывание новых схем нет особого времени. К тому же соперник силен - именно эти две команды считаются главными фаворитами в борьбе за лидерство в квартете. Во-вторых, у команды и так не самый оптимальный состав, особенно в обороне, где, среди прочих, пропустит весь турнир Николас Ломбертс. Потеря еще одного игрока основы, да еще и набравшего хорошую форму именно сейчас, ударило бы по их шансам.

Впрочем, эксперты рекомендуют взять паузу. Уже завтра до обеда будет понятно, есть ли реальный повод к беспокойству.