Прощай Халк...

img

Халк переходит в Шанхай Теллэйс


Прощай Халк...

Лидер питерского Зенита, бразилец Халк переходит Шанхай Теллэйс за неплохие 56 миллионов евро. Наверное самый громкий трансфер в российском футболе вот вот случится. Лидер атак Зенита, за кругленькую сумму переходит в Китай. Тенденция переезда в поднебесную набирает обороты, и вскором времени мы увидим дуэль США со своим МЛС и Китай.

Халк был большой надеждой для Зенита и приехал в Россию в 2012 году, официальная сумма трансфера составила тогда 40 миллионов евро, но с учетом всех бонусов получилось 60 миллионов. Если брать с финансовой точки зрения, то Зенит конечно выиграет на курсе валют, но потеряет лидера команды. Наверное все таки сыграла роль финансовая сторона сделки, вряд ли только пришедший Луческу согласился продать бразильца, с которыми он очень любит работать.

За Зенит, Халк в общей сложности провел 97 официальных матчей, в которых забил 56 мячей. Стал чемпионом России в 2014/2015 годах, обладателем Кубка России в 2015/2016 годах, а также обладателем Суперкубка в 2015 году. Отметим, что заработная плата в Китае для Халка составит очень неплохие 20 миллионов евро в год. Да уж похоже у Китая накопилось денег и одним из видов инвестиций они выбрали футбол.

Прощай Халк...