Борха Майораль переходит в Вольфсбург

img

Борха Майораль переходит в Вольфсбург


Борха Майораль переходит в Вольфсбург

Мадридский "Реал" отпускает одного из молодых талантов. Правда, пока что только в аренду. Как сообщают испанские журналисты, Борха Майораль перебирается в Бундеслигу 1. Он будет играть за "Вольфсбург" весь следующий сезон. Правда, речь идет сугубо о годичном соглашении. Причем "королевский клуб" наотрез отказался прописывать в контракте опцию о возможном выкупе испанца.

Борха - звезда. Но все же больше на уровне "Кастилии", то есть Сегунды-Б. Там он забил 15 мячей. Благодаря своим показателям 19-летний Майораль получил свой шанс у Зинедина Зидана, который хорошо знает его возможности по играм за молодежный состав. В прошлом сезоне молодого нападающего начали привлекать к работе с основой легендарного клуба. Более того, он 6 раз выходил на поле, причем трижды - со стартовых минут. Но сейчас у "Реала" есть вернувшийся Мората, так что, даже с учетом ухода Черышева, он становится не нужным "сливочным".

В таком возрасте нужно играть, нужна практика, так что вариант с арендой был достаточно ожидаем. На парня претендовал даже "Ювентус", но в итоге был выбран вариант с Германией. Не исключено, что как раз из соображений пользы для футболиста, чтобы было больше шансов на игру на поле.

Проблема нападающего для "волков" в прошлом сезоне стояла достаточно остро. Бас Дост забил 8 голов - меньше, чем Шюррле. А ведь Андре может покинуть клуб, как, кстати, и Дракслер. СБендтнером попрощались, но и остальные нападающие играли не намного лучше датчанина. "Вольфсбург" пытается переманить Дзадзу, но, похоже, пока что выбрал более дешевый, пусть и временный, вариант.