Погребняк уже не подходит Динамо и покидает клуб

img

Погребняк уже не подходит Динамо и покидает клуб


Погребняк уже не подходит Динамо и покидает клуб


Сегодня стартовал сезон в Футбольной Национальной Лиге. Для всех - но не для Павла Погребняка. Игрок, немало и не без определенных успехов поигравший в Англии и Германии, вдруг оказался не нужен собственной нынешней команде. Как стало известно буквально сегодня днем, "Динамо" попросту не включило футболиста в заявку на стартовавший сезон.

Сам нападающий весьма неохотно отвечал на вопросы журналистов. Павел предложил спросить, почему так случилось, у руководства столичного клуба. Но при этом он отказался и что-то говорить по поводу того, готов ли сам играть в ФНЛ, как и уклонился от уточнения информации о том, кто хотел взять у "Динамо" его в аренду.

Не намного словоохотливее был и агент Погребняка. Олег Артемов ограничился тем, что заверил, что ним и его коллегами "ведется работа". С короткого интервью агента Павла можно понять, что для последнего приоритетом стал какой-то из вариантов в Европе. Но кто захочет переманивать себе футболиста, забившего всего лишь один гол за прошлый сезон?

Вот в России спрос на футболиста был. Это подтверждают и представители московского клуба, и агенты игрока. Павла могли взять, пусть не на полноценный контракт, но хотя бы на год в аренду, в то ли 2, то ли 3 клуба, играющих в элитном дивизионе. Как минимум, о "Томи" и "Уфе" говорилось достаточно много. Кстати, именно в Томске 6 лет назад форвард провел один из своих лучших сезонов. Но возвращаться не захотел. Видимо, устав ждать решения Погребняка, в Москве решили таким образом, не включив в заявку, подтолкнуть к уходу из команды. Сработает ли?