Корнеев главный претендент на пост спортивного директора Локомотива

img

Корнеев главный претендент на пост спортивного директора Локомотива


Корнеев главный претендент на пост спортивного директора Локомотива


Перестановки в руководстве "Локомотивом" продолжаются. По данным ведущих российских изданий, "железнодорожники" уже определились с тем, кого хотят видеть в кресле спортивного директора клуба. Скорее всего, этот пост будет занят вскоре Игорем Корнеевым.

Для болельщиков с опытом Игорь Владимирович, прежде всего, футболист. И достаточно известный: коренной москвич, правда, до сих пор с "Локомотивом" никак не связанный, он успел поиграть еще за сборную Советского Союза, дебютировав в 1991 году (но сыграл очень мало, всего 14 матчей, зато среди них - игры ЧЕ-92 и ЧМ-94). Воспитанник школы "Спартака", он, сыграв в полузащите "Красной Пресни" и ЦСКА, уехал в начале 90-х в Испанию. Причем выступал за "Эспаньол" так, что получил, пусть и в статусе свободного агента, приглашение в "Барселону". Правда, в гранде он проиграл конкуренцию Хаджи, и уехал в Голландию. Вот там Корнеев был на виду долгие годы, выступая за "Херенвен", "Фейеноорд" и "Бреду". С роттердамцами брал чемпионство 1999 года и спустя 3 года выигрывал кубок УЕФА.

Там же Игорь, получив гражданство Нидерландов, начинал свою постигровую карьеру. Возился с детишками в академии "Фейеноорда", пока его не позвал помогать Хиддинк, принявший сборную России. Так что полуфинал Евро-2008 - это и его заслуга. Как спортивный директор имеет опыт в "Зените", правда, длилось все недолго, с 2009 по 2012 год. В последнее время работал в пражской "Славии" - та позвала на невнятную должность советника своего спортивного отдела. Судя по всему, он консультировал по селекционным вопросам. Что же, теперь у него будет больше возможностей реализовать накопленные навыки.