Иван Варгич перебирается в римский Лацио

img

Иван Варгич перебирается в римский Лацио


Иван Варгич перебирается в римский Лацио


Новое пополнение у "Лацио". Римский клуб подписывает еще одного голкипера. Как рассказывают журналисты, Иван Варгич уже прибыл в Рим и прошел медицинский осмотр. Более того, уже подписан контракт - он будет стоять на воротах "орлов" ближайшие 4 года, до лета 2020 года.

Уроженец небольшого городка Джяково, он начинал в местном клубе, "Джяково-Кроация". Уже в 2005-м талантливого парня позвали в более сильный клуб, "Осиек". Конечно же, новичку, да еще и на такой позиции, как вратарская, всегда сложно отвоевать себе место в воротах. Иван зачастую оставался в роли дублера, если, конечно, не соглашался на очередную аренду в совсем уж малоизвестный клуб. Другие бы сдались, но не Варгич, который терпеливо ждал своего шанса. Прорыв случился осенью 2012 года. Пропустив в 18 матчах 17 голов, Иван привлек внимание "Риеки".

В новом клубе голкипер уже с сезона 2013/2014 стал безусловным первым номером. Особенно удачным получился прошлый сезон, когда "вентиляторы" забрались на 2-е место в национальном чемпионате, и залогом этого стала непробиваемость их вратаря. Он пропустил в 32 матчах только 13 голов, 21 игру отстояв на "ноль". Благодаря этому в 28 лет, осенью прошлого года Иван дебютировал в сборной. В итоге он поехал на Евро - пусть и в качестве не первого номера.

Вряд ли 29-летний вратарь будет основным в "Лацио", где есть Маркетти и Бериши. Но его покупка - это некий символ того, что будут новые перестановки в составе "орлов". Скорее всего, кто-то из парочки нынешних голкиперов покинет Рим.