Неймар тоже отдает Золотой мяч Неймару

img

Неймар тоже отдает "Золотой мяч" Неймару


Неймар тоже отдает Золотой мяч Неймару
Неймар

До церемонии награждения "Золотым мячом" еще примерно полгода, но уже сейчас Роналду принимает капитуляции от своих главных конкурентов в борьбу за эту престижную награду. Тон задал прямо после финала Евро Гризманн. Антуан, забивший 6 голов на чемпионате и ставший его лучшим игроком и "золотой бутсой", призвал сразу отдать португальцу "Золотой Мяч". Объяснил подобное француз просто: тот выиграл два ключевых турнира в 2016-м, и с клубом, и со сборной. А сам "Гремлин" их же и проиграл.

А сегодня хвалебную характеристику в том же ключе дал Криштиану и Неймар. Нападающий "Барселоны" в своем последнем интервью прямо сказал, что Роналду точно заслуживает на получение «Золотого мяча». Аргументы у бразильца в пользу этого те же, что и у француза: Криштиану и "Реал" сделал своеобразным чемпионом Европы, и со сборной смог это повторить, выиграв первое в истории континентальное "золото" для этой страны. Хотя многие эксперты и отмечали, что и в лигочемпионовском финале он был незаметен, и в сборной - далеко не тот, чтобы сказать, что он ее вытянул на первое место. В финале почти все время команда играла без него.

Сам же Неймар заявил, что лично для него "Золотой мяч" – это желанная цель. Но при этом бразилец считает очевидным, что в текущем году он его не получит, не заслуживает. Но латиноамериканец спокоен: по его мнению, данная награда всегда была и будет следствием всей работы, так что она придет к тем, кто будет ее в том году достоин, сама, естественным образом. Когда-то обладателем станет и сам Неймар...