Объявлено о назначении Эллардайса тренером английской сборной

img

Объявлено о назначении Эллардайса тренером английской сборной


Объявлено о назначении Эллардайса тренером английской сборной

Несколько дней назад своего наставника получила сборная Испании. Если здесь после неудач на последних форумах решили после отставки опытного корифея доверится молодому специалисту (Лопетеги сменил Дель Боске), то в Англии пошли иным путем. Одного возрастного тренера сменил другой, типичный представитель "олд скул". Сегодня вечером объявили о том, что именно "Биг" Сэм Эллардайс будет руководить главной командой страны.

Это уже не просто мнение прессы или букмекеров, а официальное уведомление. После окончательного утверждения Футбольной ассоциации в должности Эллардайс поставил свою подпись на давно подготовленном двухлетнем контракте. Это бы все прозвучало намного раньше, но упрямился "Сандерленд", с которым у Сэма был контракт. "Черные коты" не хотели отпускать того, кто спас их от вылета в прошлом сезоне, и успокоились только после получения 3-миллионной компенсации.

Эллардайс уже успел дать первое большое интервью. Он традиционно назвал свое новое назначение "очень большой честью". Но при этом прямолинейно признал, что возглавить английскую сборную было его давней мечтой, что, впрочем, и раньше не было особым секретом, ведь, по мнению менеджера, среди всего, что есть на Туманном Альбионе в плане футбола, этот пост - "абсолютно лучшая работа".

Задача, в понимании Сэма, стандартна - хорошо выступить и завоевать на чемпионате мира тот успех, который болельщики заслужили, сделать, чтобы народ, страна в целом могли испытывали гордость. Кстати, при основном акценте на работе с основной, национальной сборной Сэм обещает сотрудничать с молодежным центром, чтобы "талантливые, преданные команде" английские игроки могли проявить себя.