Вильярреал подтвердил приобретение Алешандре Пато

img

Вильярреал подтвердил приобретение Алешандре Пато


Вильярреал подтвердил приобретение Алешандре Пато


Алешандре Пато возвращается в европейский футбол. На своем официальном сайте "Коринтианс" объявил о том, что бразильский нападающий все же переберется в "Вильярреал". Он лично был заинтересован в сделке, и недаром: "Утенок" обладает 40 процентами прав на самого себя, так что из 5 миллионов, которые выложит "желтый субмарин", 2 капнут в итоге в карман самого новичка.

Не так давно, весной, форвард уже играл в Европе. И крайне неудачно: после перехода в "Челси" он травмировался, потом долго набирал форму... Как итог - гол с пенальти и 1 передача при 2 выходах на поле. "Аристократов" радовало только то, что они оформили с "Коринтианс" арендное соглашение, и не та уж много заплатили за пребывание Пато в Лондоне.

Впрочем, Алешандре всего лишь 26 лет. В Европе многие помнят его еще перспективным парнем, неплохо поигравшим в 2007-2013 за "Милан", когда нападающий отличался практически в каждом втором матче (51 в 117). Так что спрос на него летом оставался немаленьким, несмотря на неудачное первое полугодие 2016-го.

Сам бразилец до последнего надеялся остаться в "Челси", но Конте был решительно против. По требованию Антонио был куплен Батшуайи, а Пато отправили назад, домой. Он мог вернуться в Италию, в "Лацио". В этот клуб пригласили Бьелсу, и новый наставник требовал купить, среди прочих, и этого нападающего. Но уже через неделю "Бешеный" оставил Рим, и в итоге этот переход заморозили. Что же, Алешандре повезло, что клуб, вскоре стартующий в ЛЧ, в поисках усиления все же вспомнил о нем.