Из-за полугодичных долгов не работают сотрудники базы Шинника

img

Из-за полугодичных долгов не работают сотрудники базы Шинника


Из-за полугодичных долгов не работают сотрудники базы Шинника


Одна из команды, которые сыграли в стартовых турах чемпионата ФНЛ ниже ожидаемого, стал "Шинник". В первых трех турах вообще ничего не получалось: ярославский клуб проиграл последовательно "Балтике", второй команде "Зенита" и "Волгарю". Только потом начало что-то получаться: не забили "Спартаку" из Нальчика, но и не пропустили. И только в прошлое воскресенье "Шинник" наконец-то победил. Причем клуб пропустил первым, но быстро сравнял счет, а в итоге довел его до 3-1. Команда набрала 4 очка, что позволило ей подняться на 12-е место.

Но, похоже, если выздоровление и наступило, то сугубо в спортивной плоскости. В финансовой, бытовой, похоже, она, наоборот, достигла дна. Александр Малышев, один из вратарей, которые находятся на контракте с ярославским клубом (в прошлом году 36-летний ветеран отыграл в 6 играх) через социальную сеть откровенное рассказал о аховой ситуации в клубе. С его слов, в понедельник, 1 августа, в Белкино, на базе "Шинника", персонал перестал работать - никто теперь не кормит игроков, не стирает вещи и не убирает территорию и номера. Назвал футболист и причину, заверив, что игроки, хотя и сидят голодные, ни в коем случае даже не думают осуждать персонал. Те уже не раз говорили руководству клуба, что просто не могут бесплатно работать, но в итоге получили только заработную плату за апрель-месяц.

Что будет дальше с неплохой, обладающей долгой историей командой? Пока что в Ярославле вообще никак не отреагировали на резонансное признание одного из игроков местного клуба.