Таблица Премьер-лига 2016: первая неделя АПЛ, результаты, обновление турнирной таблицы

img

Клопп празднует гол Ливерпуля

Манчестер Юнайтед идет в верхней части таблицы Премьер-лиги после победы 3-1 против клуба Борнмут в воскресенье. Хуан Мата забил первый гол за объединенных под руководством эпохи Жозе Моуринью, в то время как новые подписания клуба - Златан Ибрагимович также забил в дебюте Премьер-лиги.

В Эмиратах, Ливерпуль вышел из захватывающего противостояния, вырвав победу 4-3 против Арсенала. Коутиньо забил дважды за «красных» в то время как новые подписания Садио Мане уже отметился в матче, забив победный гол с передачи Лаллана.

Турнирная таблица Английской Премьер-лиги

Ливерпуль вышел победителем 4-3 в гостях у Арсенала после захватывающего матча открытия игр 2016-17 сезона Премьер-лиги. Матч был на стороне Арсена Венгера, где подопечные были на вершине на протяжении большей части первой половины, и взял на себя инициативу Тео Уолкотт, забив гол спустя 68 секунд после того, как форвард не забил пенальти.

«Артиллеристы» были без каких-либо опытных центральных защитников, но этот штрафной удар, который уверенно и сильно закрутил мяч Коутиньо в ближний от него верхний угол в добавленное время, тем самым позволил Ливерпулю уйти на перерыв с равным счетом 1-1.

Подопечные Клоппа после перерыва забили три раза за 13 минут. Лаллана дал старт голам «красных», забив вскоре после перерыва.

Клайн затем увидел пространство справа по флангу, чтобы вывести Коутиньо на третий гол Ливерпуля и напоследок сольный проход от Садио Мане вего дебюте.

Садио Мане статистика игры

Игра Садио Мане против Арсенала:
93% - точность пасов
4 – четыре отбора мяча
4 – четыре раза в борьбе выходил победителем
1 - забил гол

Подходя ко второй цели, Коутиньо был, безусловно, одним из открытий недели, создавая все основные моменты команды. Ливерпуль изысканнее в их проходах и девятнадцать проходов до того, как бразилец забил ловким касанием.

Гол Коутиньо

Ливерпуль был слегка обескуражен и провел тяжелые последние пятнадцать минут после того, как Окслейд-Чемберлен и Чамберс сократили отрыв до 3-4.

Ливерпуль забил четыре гола уже пять раз в 2016 году под руководством Клоппа, менеджер «Красных» доволен тем, что его команда играла в красивый футбол, но считает, что его состав может играть намного лучше, проводя работу в обороне.

Манчестер Юнайтед идет в верхней части таблицы АПЛ

Златан Ибрагимович забил в своем дебютном матче Премьер-лиги за Манчестер Юнайтед, начав свой новый сезон в стадии реализации у Жозе Моуринью и принял участие в победе над Борнмутом со счетом 3-1.
С этим голом, 34-летний швед теперь забивал в своей карьере в Премьер-лиге, Серии А, Ла Лиге, Лига 1 и Лиге чемпионов.

Хуан Мата дал Юнайтед лидерство к перерыву. Это был не только первый гол Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге под руководством эпохи Моуринью, но и гол Маты под начлом португальца.

Уэйн Руни сделал счет 2-0 для посетителей после перерыва, хотя и выглядел далеко не в лучшей форме. Он забил больше голов в день открытия Премьер-лиги, чем любой другой игрок, за исключением Алана Ширера и Фрэнка Лэмпарда, но есть опасения по поводу его роли в составе «красных дьяволов».

Борнмут тоже проявил себя и на 69-й минуте Адам Смит забил красивый гол, но все это являлось всего лишь утешением для подопечных Хоу.