День сенсаций на мастресе в Шанхае

img

Сенсации на теннисном мастерсе в Шанхае

Открывали программу 1/8 финала, два матча. В первом француз Тсонга встречался с молодой немецкой звездой, Александром Зверевым. Матч получился упорным и если бы не травма Саши, думаю он мог бы довести встречу до победы, а так 1-2 по сетам за 2 часа и 26 минут на корте. В параллельном матче, старший брат Александра, Миша в трех сетах сломил сопротивление испанца Гранольерса, также в трех сетах.

Дальше произошла сенсация, канадец Милош Раонич встречался с американцем, Джеком Соком. Первый сет, который Раонич выиграл со счетом 6-0, давал предположения что матч завершится быстрой победой последнего, но другие планы были у Сока. Остальные два сета завершились победой американца, и за 1 час и 53 минуты он шагает в четвертьфинал. Джокович ровно прошел в матче с Поспишилом и завершил матч победой в двух партиях, с одинаковым счетом 6-4 в каждой. Отмечу неплохое выступление канадца на этом турнире.

В дневной сессии, своих болельщиков порадовали Баутиста-Агут и Энди Маррей, которые добыли легкие победы. В последних двух матчах игрового дня, случились главные сенсации. Гаэль Монфилс уверенно вел в матче с бельгийцем Гоффеном, но Давид сумел сломать ход поединка в середине второго сета и добыть победу в трех сетах. Ну а главную сенсацию, сотворил француз Симон. За 1 час и 36 минут, Жиль обыграл третью ракетку мира Стэна Вавринку и оформил выход в четвертьфинала.