Туристическое оборудование и метод выбора палатки

img
Итак, что же можно отнести к туристическому оборудованию? Ну конечно первое, что приходит на ум - это палатки, налобные фонари, рюкзаки. В наше время время найти качественное оборудование довольно сложно, так как мы живем в такие времена, когда все хотят нажиться, закупив дешевый товар, продавать его по высокой цене, при этом не обращая внимание на качество и выдавая его за оригинал.

Стоит ли покупать туристическое снаряжение в специализированном магазине от известного производителя с гарантией и высоким качеством? Или все таки Вы хотите сэкономить за счет распродаж? Распродажа вещь очень даже хорошая, но только тогда, когда Вы хорошо разбираетесь в том, что ищете, в противном случае распродажа предоставляет Вам наименьший выбор, чем товары без скидки и давит на Вас так, что Вы готовы купить дешевле, пусть и не совсем то, что Вам нужно. Поэтому рекомендую избегать таких факторов как распродаж, только, если на распродаже нет того, что Вам необходимо купить.

Хорошая (качественная) туристическая палатка - это домик для людей постоянно выбирающихся на природу или универсальный мини домик путешественника. Если Вы задумались над приобретением своей первой палатки, то сперва надо задуматься для каких целей нужна палатка, а самое главное обратить внимание на производителя. Если знаете какой тип палатки Вам необходим, тогда смело покупайте, но не стоит покупать специализированные палатки, если собираетесь использовать их универсально. Специализированные палатки бывают таких видов как летние палатки, экстремальные, кемпинговые палатки, палатки - домики. Если Вы покупаете впервые, то Вам подойдет с высокой вероятностью классическая дуговая палатка, у которой каркас образуется из двух пересекающихся дуг. Палатки бывают разные, например одноместные, двухместные, трехместные, четырехместные и даже палатки армейского типа. Если Вы планируете использовать палатку под холодную погоду, то надо выбирать палатку с юбкой. Качества такой палатки - это тепло, сухость и ветроустойчивость. Но в жаркую погоду необходимо подвязывать юбку, ну или убирать ее вообще, так как это уменьшит количество накопленного конденсата в палатке и Вы будете чувствовать себя в палатке более комфортно.