Интервью Венгера

img

Останется ли Арсен Венгер у руля канониров?


Интервью Венгера

Все-таки трофей взят! В финальной игре в скандальном моменте Алексис Санчес быстро открыл счет. Потом команды обменялись голами во втором тайме, но на большее игравший в меньшинстве «Челси» оказался не способен. За счет дубля Алексиса, для которого этот поединок может стать последним за «канониров», его команда взяла свой очередной кубок.

При Венгере это уже седьмой подобный случай. Причем за 4 последних года взято 3 кубка. Француз стал рекордсменом по количеству побед в турнире. Никто раньше в истории этого уважаемого турнира не достигал ничего подобного. Но удастся ли компенсировать взятым трофеем отсутствие ближайшим летом-осенью Лиги Чемпионов.

Сам главный тренер «Арсенала» завил после поединка, что его команда прекрасно вы ступила уже с первых минут. Француз верит, что его клуб показал единство и отзывчивость, что в итоге с максимальным настроем превратились в «великолепный футбол». 7-ю победами в кубке мсье Арсен гордится — как и «непобедимым» чемпионским сезоном 2003/04.

Конечно же, француза не могли не спросить о его будущем. Он снова не ответил ничего конкретного, но приоткрыл возможное развитие событий. Как признался Венгер, уже на вторник в «Арсенале» намечено заседание клубного совета директоров. Так что, по его прогнозам, в среду, максимум в четверг днем ситуация вокруг того, Венгер ли будет готовить клуб к следующему сезону, или начнется поиск нового тренера, станет яснее. Но, очевидно, свой козырь в субботу в виде победы над «Челси» и трофея Арсен, как и надеялся, получил.