Бесплатные спортивные прогнозы на футбол от Alexbetting на 13.08.11

img
Прогнозы на спорт от AlexBetting! Прогноз матча! AlexBetting представляет обзор матчей и прогноз матчей Чемпионата Англии, Украины! Спортивные прогнозы на матчи: Фулхэм - Астон Вилла, Днепр Дп - Шахтер Дн, Арсенал Киев - Динамо Киев.



Прогноз на Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Фулхэм - Астон Вилла

В Англии продолжаются беспорядки. Начавшись в субботу в виде обычных демонстрации и протестов "крестовый поход", хулиганов и мародеров растянулся по всему Лондону и начал кочевать в другие города - Бирмингем, Ливерпуль и Бристоль. Среди недели были отменены 5 поединков Кубка Английской Лиги и товарищеские поединки Англия - Голландия и Гана - Нигерия. Последний должен был пройти на стадионе "Уотфорда". Были большие опасения о том, что программа первого тура премьер-лиги и программа второго тура Футбольной лиги может быть сильно нарушена. Однако же было принято решение отменить лишь матч "Тоттенхэм" - "Эвертон". Остальные же поединки должны состояться. И раз уж речь пошла о Лондоне, то и начну с одной из встреч, которая пройдет в этом городе. Местный "Фулхэм" примет на своем поле бирмингемскую "Астон Виллу".

"Фулхэм" уже не первый год является крепкой командой, которая уверенно борется в середине таблицы, не думает о выживании и периодически замахивается на еврокубки. В минувшем сезоне "дачники" заняли восьмое место в чемпионате, но все равно попали в Лигу Европы, благодаря рейтингу Fair Play.

Перед стартом нового сезона "дачники" сохранили своих основных футболистов и сделали два прекрасных усиления. Для начала подписали контракт с прекрасным тренером Мартином Йолом. Потом уже сам Йол пописал контракт с Йорном-Арне Риисе - левым защитником. Тем самым новоиспеченный тренер лондонского клуба внес решающий штрих в и без того крепкую оборону команды. Нынешний "Фулхэм" остался таким же крепким в защите и сконцентрированным в атаке. Но, безусловно, к прежним плюсам Йол уже добавил какие-то новшества и сделал игру лондонцев более изобретательной. В новом сезоне Йол будет играть по классической схеме - 4-4-2. Команда судя по всему будет играть также предельно сконцентрировано и надежно в обороне, но более агрессивно в атаке. Это добавит "Фулхэму", так сказать, силы. Потому что теперь "дачники" должны восприниматься не только как хорошо обороняющаяся команда, но и как хорошо атакующая.

Что касается "Астон Виллы", то на данный момент это команда загадка. Летом бирмингемцы лишились своих лидеров Эшли Янга и Стюарта Даунинга. Кроме того команду покинули Фридель, Рео-Кокер, Карью, Пирес и еще несколько игроков-резервистов, периодически привлекавшихся в команду. В замен были приобретены голкипер Шей Гивен и вингер Шарль Н'Зогбиа - игроки добротные, но это все, на чем ограничилась трнсферная кампания "львов" этим летом. Новый тренер команда Алекс Маклиш, от которого тоже пока непонятно чего ждать, хочет больше работать с молодежью. Но после скомканного последнего сезона должно было стать ясно, что очень далеко на молодежи не уедешь, особенно, если летом теряешь лидеров своей команды. Кроме того, пока не очень понятно, как Маклиш, который любит оборонительный футбол, будет действовать в "Астон Вилле", которую мы привыкли видеть в атаке гораздо чаще, чем у собственных ворот.

Таким образом, учитывая, что "Фулхэм" выглядит командой действительно собранной и готовой к сезону, а перспективы "Виллы" пока очень туманны, а также принимая во внимание тот факт, что "дачники" играют дома, именно команда Мартина Йола кажется уверенным фаворитом в этой встречи и ставка с форой ноль на хозяев поля выглядит весьма актуально.

Ориентировочные составы:

"Фулхэм": Шварцер - Хьюз, Риисе, Хангеланд, Сендерос - Дафф, Мерфи, Этуху, Демпси - Замора, Джонсон

"Асстон Вилла": Гивен - Янг, Уорнок, Данн, Коллиз - Агбонлахор, Н'Зогбиа, Петров, Макун, Айрленд - Бент

Статистика личных встреч:

05.02.11 Астон Вилла - Фулхэм 2:2 (1:0)
06.11.10 Фулхэм - Астон Вилла 1:1 (0:1)
30.01.10 Фулхэм - Астон Вилла 0:2 (0:2)
30.08.09 Астон Вилла - Фулхэм 2:0 (1:0)
09.05.09 Фулхэм - Астон Вилла 3:1 (1:1)
29.11.08 Астон Вилла - Фулхэм 0:0 (0:0)
03.02.08 Фулхэм - Астон Вилла 2:1 (0:0)
25.08.07 Астон Вилла - Фулхэм 2:1 (0:1)
03.03.07 Фулхэм - Астон Вилла 1:1 (1:1)
21.10.06 Астон Вилла - Фулхэм 1:1 (1:1)

Прогноз матча: фора Фулхэма (0)




Прогноз на Чемпионат Украины. Днепр Дп - Шахтер Дн

Уважаемые любителы футбола, нельзя обойти вниманием центральный матч 6 тура украинской лиги Днепр - Шахтер. Встречаются 4-я и 1-я команды прошлошо сезона. Днепр – команда, которая с приходом на пост главного тренера испанца ХуандеРамоса (Тоттенхем, Севилья, ЦСКА) осуществила много трансферов. В команду прийшли известные игроки Самуэль Инкум с Базеля (сборная Ганы), Жулиано, Дерек Боатенг ( Хетафе), Иван Стринич , Матеус(Брага), Антонов, Зозуля. Владелец клуба, известный бизнесмен Игорь Коломойский, делает все возможное и вкладывает серьезные средства для того, чтобы команда боролась за медали и за выход в Лигу Чемпионов. Но этого оказывается недостаточно. Стабильности в игре команды как ни было, так и нет. Днепр за 5 туров набрал всего 8 очков и занимает 7 место в турнирной таблице. Среди игр я бы выделил домашнее поражение в 3 туре от Волыни 1-2. Неуверенная игра в защите, беззубость атак и низкая реализация голевых моментов и привели к такому результату. В 5 туре сыграли вничью 1-1 со слабым Черноморцем.

Шахтер же, наоборот, показывает очень стабильную и содержательную игру. За 5 туров - 4 победы и 1 ничья на выезде с киевским Арсеналом. За игрой, в Украине уже свыше 3 лет никто не может с ними соперничать на равных. Команда с качественным подбором игроков, которая постоянно усиливается молодыми бразильскими игроками, команда, которая действительно заслуживает только позитивных отзывов. Я считаю, что очень умный тренер Луческу практически всегда находит нужные слова футболистам. Его замены не раз меняли ход матча в пользу Шахтера как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов.

Я думаю, что шансов у Днепра, даже на переполненной Днепр-Арене, практически нет. Предлагаю сыграть ставку фора 2(0). И даже если Шахтер не выигрывает, сможете забрать деньги назад. В пользу этой ставки говорит еще и тот факт, что хозяевам в четверг играть матч квалификации Лиги Европы с неуступчивым английским Фулхемом. Так как Днепропетровск уже достаточно долгое время не выходил в групповой этап этого турнира, то должны приложить все силы для этой цели. Поэтому матч с Фулхемом выйдет на первый план. Шахтер ожидает жеребьевки Лиги Чемпионов поэтому сконцентрируется на внутреннем первенстве. Также статистика говорит, что в матчах между собой Шахтер имеет преимущество: 21 победа, днепропетровцы - 8, и в 10 встречах победитель не был выявлен. Разница мячей – 64:36. В Днепропетровске за 19 матчей 6 побед Днепра, гостей – 8. В 5 случаях соперники сыграли вничью . Разница забитых и пропущенных мячей – 28:24 в пользу дончан.

В последних играх в Днепропетровске такие результаты:

30.10.10 Днепр 0:1 Шахтер
04.10.09 Днепр 2:2 Шахтер
08.08.08 Днепр 0:0 Шахтер
12.04.08 Днепр 1:3 Шахтер
23.09.06 Днепр 1:1 Шахтер
27.11.05 Днепр 2:2 Шахтер

Прогноз матча: фора Шахтера(0)




Прогноз на Чемпионат Украины. Арсенал Киев - Динамо Киев

Киевский «Арсенал», начиная с первых туров, показывает всю серьезность своих намерений на этот сезон. А ведь задача перед командой руководством поставлена далеко не из простых – попадание в Лигу Европы. И хотя календарь игр чемпионата для команды сложен так, что «врагу не пожелаешь», в игре открытии сезона 2011-2012 команда Леонида Кучука принимала дома не «слабо» усилившийся в межсезонье «Днепр», затем в четвертом туре сыграла с чемпионом страны – донецким «Шахтером» и, наконец, в 5 туре «канониры» отправились в гости к набравшей ход полтавской «Ворскле». Все же, несмотря на это, команда вышла из этой ситуации с «высоко поднятой головой». И если так пойдет и дальше, то «Арсенал» реально сможет побороться не только за то, чтобы по итогам сезона попасть в шестерку лучших команд чемпионата, а и за призовые места. Ведь команда, после очень и очень непростых пяти стартовых игр, набрав 9 очей, обосновалась на четвертой строчке турнирной таблицы, проигрывая лидеру донецкому «Шахтеру» всего 4 пункта.

И вот новое испытание для «красно-синих». 13 августа, на стадионе имени Банникова «Арсенал» примет киевское «Динамо». Полагаю, что эта игра призвана дать нам окончательный ответ, действительно ли подопечные Леонида Кучука так сильны в этом сезоне, или это просто была пара удачно проведенных игр.

Если коротко проанализировать КПД новичков команды «Арсенал», то нельзя не отметить в этой связи нового «кипера» Евгения Боровика, который очень здорово вписался в коллектив и с первых же туров начал оправдывать доверие главного тренера. Также, на мой взгляд, селекционеры команды не прогадали, пригласив в стан «канониров» очень техничного и думающего игрока сборной Румынии, Георге Михайя Флореску. Ну и, конечно же, как можно забыть об Александре Ковпаке, с приходом которого, в линии атаки «канониров» образовалась просто-таки сумасшедшая конкуренция за место в основном составе команды (ведь на место в основе претендуют - Йонуц Мазилу, Maxим Шацких, Абейку Кванса, Александр Кобахидзе). И каждый из форвардов знает, что если он не показывает той острой и результативной игры, которой от него ожидают, то его тот час же сменит другой и пробиться, потеряв место в основе, будет ой как не просто. И потому каждый из форвардов выходит на игру с одной лишь мыслью – показать лучшую свою игру и обязательно отличится в ней.

А что же земляки с «Динамо», с которым вскоре предстоит встретится «канонирам» в очном противостоянии. Да фактически ничего. Причем, результатов нет как ни на внутренней арене, так и на европейской. Во внутреннем чемпионате команда выигрывает лишь у тех, у кого не выиграть просто не возможно (у новичка чемпионата, в ослабленной уходом ряда игроков после межсезонья «Оболони» и у «Карпат», которые никак не могут найти свою игру образца прошлого сезона). А об отборочных матчах Лиги Чемпионов с «Рубином» лучше и вовсе промолчу. Если честно, то я даже и не припомню, когда еще «динамовцы» демонстрировали такую «пародию» на футбол, выходя на поле. И поэтому полагаю, что этими комплементами в сторону подопечных Юрия Семина стоит и ограничится, поскольку если углубиться в суть этого вопроса, то ничего кроме критики и негативных высказываний о команде просто добавить будет нечего. А потому пусть все остается на совести тех людей, которые поучаствовали в развале команды.

А я предлагаю перейти к основной части – прогнозу на матч. И если опираться на статистику очных встреч, то можно сделать вывод, что «Динамо» не просто фаворит в этой паре, а просто-таки «железный фаворит». Ведь из 32 сыгранных матчей, «канониры» смогли лишь 5 раз свести матч в ничью, в остальных 27 случаях неотменено побеждало «Динамо». Да и разница забитых и пропущенных мячей говорит сама за себя 74-16. Вот и подумайте, что в связи с этим могут предложить нам букмекеры. Полагаю, что это будет примерно то же, что и на игру «Динамо»-«Карпаты». А поэтому считаю, что фора +1.5 на «канониров» для этого матча, если она, конечно, будет - просто подарок со стороны букмекеров, которым «грех не воспользоваться». Но если, все же, такой ставкой букмекерские конторы нас не порадуют, то и +1, на мой взгляд, должен проходить легко в этом матче. И потому советую Вам не проходить мимо этого матча, а спокойно сесть, взвесить все за и против, поставить и немного пополнить свой бюджет. Всем удачи!

Прогноз матча: фора Арсенал Киев (+1;+1,5)