Бесплатные спортивные прогнозы на футбол от Alexbetting на 02.10.11

img
Прогнозы на спорт от AlexBetting! Прогноз матча! Бесплатные прогнозы на спорт! AlexBetting представляет обзор матчей и прогноз матчей Чемпионата Украины, Испании! Спортивный прогноз на матч: Арсенал Киев - Металлург Дн, Спортинг Хихон - Барселона.


Прогноз на Чемпионат Украины. Арсенал Киев - Металлург Дн

Похоже, что в украинском чемпионате все по-прежнему. Есть две команды («Шахтер» и «Динамо»), которые ведут борьбу за чемпионство, есть «вечная бронзовая команда», «Металлист», а далее, борьба за 4-6 строчку, которые дают право на участие в еврокубках. И вот как раз в 12 туре чемпионата Украины, 2 октября, в Киеве, на стадионе «Динамо», состоится противостояние двух команд, которые и задействованы в этой самой борьбе. Киевский «Арсенал» будет принимать донецкий «Металлург».

Киевская команда, так здорово начавшая сезон, немного «сбавила обороты» и потому «застряла» на 4 позиции. Вроде бы 4 место очень даже не плохой результат, но если учесть, то, что подопечные Леонида Кучука вынуждены делить его еще с тремя коллективами («Таврией», «Восрклой» и «Кривбассом»), а донецкий «Металлург» отстает всего лищь на один пункт, то ситуация уже перестает быть такой «радужной» и начинает вызывать некоторые опасения. Ведь в любой момент, 4 место может с легкостью превратиться в восьмое. И потому, «Арсеналу», нужно подходить к предстоящим играм со всей ответственностью, ведь в данном отрезке чемпионата терять очки крайне не рекомендуется.

Донецкий «Металлург», напротив, провалив начало сезона (в семи стартовых играх команда набрала всего 4 очка), затем «взялась за ум». В последующих четырех играх добыв четыре победы, тем самым, выбравшись из дна турнирной таблицы и обосновалась на восьмой строчке. И хоть победы были добыты в матчах с далеко не грандами украинского футбола («Александрией» 3-1, «Оболонью» 1-0, «Волынью» 2-0, «Карпатами» 2-1), но, тем не менее, это не сколько не умолят их значимости. Если же говорить о составе, то здесь можно выделить быстрого, пластичного, форварда малийского происхождения, Драмана Траоре, а также игроков середины поля, болгарина Велизара Димитрова, который является «умом команды», через которого и строится большинство атак. Но и, конечно, нельзя забывать о бразильце Соаресе, армянах Геворге Казаряне и Пизелли, сербе Джордже Лазиче, португальце Мариу Сержиу и украинце Николае Морозюке. Ведь во многом благодаря их стараниям, команда понемногу начала подбираться ближе к верхней части турнирной таблицы. И если так пойдет и дальше, то вскоре, попадание в ерокубковую зону будет вполне выполним заданием.

Если же обратится к статистике, то здесь можно сделать вывод, что встречаются практически равные команды. Поскольку из 32 игр, 13 побед за дончанами, 11, соответственно, за киевлянами, также было зафиксировано в этих встречах 8 ничейных исходов. Если же взять во внимание лишь игры в Киеве, то здесь наблюдается одна закономерность, команды, начиная с сезона 2001–2002, еще ни разу не играли между собой вничью (3 победы «Арсенала», 8 «Металлурга»). А если учесть тот факт, что без ничейная серия донецкого клуба составляет 7 игр, а «Арсенал», является одной из более «миролюбивых» команд нынешнего чемпионата. То вывод напрашивается сам собой, а не поймать ли в этом туре ничью? Полагаю, более подходящего момента для этого и найти будет сложно.

Прогноз матча: ничья



Прогноз на Чемпионат Испании. Спортинг Хихон - Барселона

Похоже, «сказка» прошлого сезона для болельщиков «гранатовых» нашла свое продолжение и в этом. «Барса» все также «выносит» одного соперника за другим (в основном на "Камп Ноу") как на внутренней, так и на европейской арене. Так, в играх с подопечными Хосепа Гвардиолы, уже успели «навынимать» «Вильярреал» 0-5, «Осасуна» 0-8, «Атлетико» 0-5, ну и последней «жертвой» стал белорусский «БАТЭ» 0-5. Все также, с завидной стабильностью «штампует» мячи Месси (на его счету их уже накопилось 8 в Примере и 2 в Лиге Чемпионов). Да еще, ко всему прочему, очень здорово вписался в новую команду новичок Сеск Фабрегас (перешедший из лондонского «Арсенала»). В общем, дела у «Барсы» идут «лучше не куда». Единственное, наверное, огорчение, состоит в том, что команда на данный момент находится на второй строчке в турнирной таблице испанского чемпионата, уступая промежуточному лидеру, дерзкому новичку Примеры севильскому «Бетису» одно очко. Но и это вполне поправимо. Так как в следующем, шестом туре, «Барселона» едет в гости к аутсайдеру нынешнего первенства - хихонскому «Спортингу». Где вполне может разжиться очередными тремя пунктами, а заодно и добыть первую для себя в этом сезоне выездную победу в чемпионате.

И, наверное, вряд ли в этом матче нужно ждать «чуда», сродни прошлогодней игре на "Эль Молиноне", напомню, что тогда, «красно-белые» все же сумели отобрать очки у столь грозного соперника, сыграв вничью 1-1. Потому, как состояние, в котором сейчас пребывают подопечные Маноло Пресьядо, просто таки не поддается никакой критике (одна ничья в пяти матчах). Да и не столько разочаровывают результаты, сколько содержание самой игры. Такой «беззубости» от «Спортинга» (всего два забитых мяча), я просто таки не ожидал, ведь в ее составе есть очень неплохие исполнители, такие как, Начо Ново, Серхио, Де лас Куэвас. И ладно бы там сказать, что команду «разобрали» в межсезонье, так нет, ничего подобного. А отчего тогда такое невыразительное начало, просто не понимаю.

Если же говорить о прогнозах на матч, то, даже не взирая на статистику игр в Хихоне, (которая говорит, что из 39-и проведенных встреч этими командами, в 15 случаях победителями выходили хозяева, еще 12 раз матчи заканчивались ничьей, и всего лишь в 12 случаях победу одерживала «Барселона»), в очередной победе «сине-гранатовых» сомневаться не приходится. Это просто не тот случай и не та команда, которая может навязать борьбу, нынешней, не на шутку разыгравшейся, «Барсе». И в этом контексте вопрос возникает лишь один, сколько в этот раз «Барса» «отгрузит» своему сопернику? Полагаю, не меньше двух. Почему? Да потому, что меньше «каталонцы» в этом сезоне попросту не забивают, а «Спортинг», соответственно, меньше пропускал только в двух случаях, да и то, исключительно на своей арене, в проигранном матче с «Валенсией» и с таким же, как и сам «Спортинг», одним из аутсайдеров Примеры «Расингом». А потому долго и «заморачиватся» по этому поводу не стоит.

Победа «Басрелоны» с -1,5 должна проходить легко. А потому, это и будет моим вариантом ставки на эту игру. Всем удачи и выигрышных ставок.

Прогноз матча: Фора Барселоны(-1,5)